С 1 марта пенсии жителям новых регионов будут назначаться по российским нормам

отметили
29
человек
в архиве

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Пенсии жителям ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с 1 марта будут назначаться по российским нормам. Как объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг, это содержится в проекте закона о пенсионом обеспечении в новых регионах, который подготовлен кабмином.

«Значимый законопроект — о пенсионном обеспечении в новых регионах. Он предусматривает, что с 1 марта пенсии для их жителей станут назначаться по заявлениям по российским нормам», — сказал Мишустин.

Он подчеркнул, что пенсии в новых регионах РФ и надбавки к ним будут индексироваться.

«Как и по всей стране, пенсии и надбавки к ним будут индексироваться», — сказал председатель правительства на заседании кабинета министров в четверг, говоря о подготовленном проекте закона о пенсионном обеспечении в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

«От своевременного выполнения таких обязательств напрямую зависит качество жизни людей», — указал Мишустин. Он подчеркнул, что эти обязательства «должны четко исполняться в каждом регионе Российской Федерации».

Добавил precedent precedent 26 Января 2023
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 27 Января 2023 , url

Тут два выбора — вы забираете территорию с людьми и заводами и платите им. а они приносят доход (большой-маленький не важно)

Или на этой территории готовятся вас убивать и производят вооружение, направленное против вас, и вы будете тратите деньги на то, чтобы потом им противостоять, а потом в больших масштабах воевать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать