Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам участвовать в Азиатских играх

отметили
38
человек
в архиве
Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам участвовать в Азиатских играх

На фоне событий на Украине Западу мало антироссийских санкций и создания всевозможных препонов для России и он уже давно втягивает большой спорт в политику.


Однако, к счастью, мир состоит далеко не только из стран Запада. В отличие от него на Востоке к России совсем другое отношение. Очередным подтверждением этого стало недавнее предложение Олимпийского совет Азии в адрес России и Белоруссии, в котором спортсменов из этих стран пригласили поучаствовать в Азиатских играх.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте Олимпийского совет Азии, отмечается, что спорт должен быть объединяющей силой и любой спортсмен, вне зависимости от его национальности и гражданства, имеет права участвовать в спортивных соревнованиях.

Мы предложили спортсменам из России и Белоруссии выступить на Азиатских играх


— говорится в заявлении Совета.

Азиатские игры должны пройти осенью этого года в китайском городе Ханчжоу.

Напомним, что по инициативе Международного олимпийского комитета (МОК) против России и Белоруссии были введены «спортивные» санкции, согласно которым спортсмены из этих стран не могут выступать под своим флагом и на территории этих стран нельзя проводить международные соревнования, а также ряд других ограничений.

В Азиатском совете подчёркивают, что если кто-либо из спортсменов и федераций откажется от участия в Азиатских играх из-за приглашения российских и белорусских атлетов, то это будет их решение. Тем самым совет даёт понять, что чьи-либо демарши он не поддержит.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Января 2023
Комментарии участников:
Archerday
+7
Archerday, 26 Января 2023 , url

Давно пора сделать игры в азиатских странах и послать лесом все европейское ЛГБТ сообщество. Полный игнор Европы.

Влад51
+3
Влад51, 27 Января 2023 , url

Гендерные западные спортигры послать на хрен давно пора.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать