СМИ: США поставят Украине танки Abrams без секретного броневого сплава

отметили
25
человек
в архиве
Украина получит от США усовершенствованную версию танков M1A2 Abrams в экспортной комплектации, без секретного броневого сплава, сообщает издание Politico со ссылкой на источники.
В среду США анонсировали отправку на Украину батальонного комплекса — 31 единицы — современных танков Abrams собственного производства. Параллельно свои танки украинским военным выделяют Великобритания и Германия, которая также разрешает их поставки Киеву другим странам, у которых они есть.
Как отмечает издание, политика США запрещает экспорт танков Abrams, защищенных броней на основе обедненного урана. Этот сплав считается секретным и в случае продажи за рубеж его заменяют другими броневыми конструкциями.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Добавил precedent precedent 27 Января 2023
Комментарии участников:
Лайм
+5
Лайм, 27 Января 2023 , url

В Пентагоне заявили, что у США нет на складах доступных танков Abrams для Украины ...https://m.tvzvezda.ru/news/20231262240-KraVu.html

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 27 Января 2023 , url

Консервные банки быстрого приготовления.

X86
+2
X86, 27 Января 2023 , url

Жаль. Не смогут наши изучить сплавы. С другой стороны, возможно, уже в Ираке изучили)

Впрочем, по части сплавов наша страна впереди.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать