К весне не успеем: США подставили Украину с «Абрамсами»

отметили
9
человек
в архиве

Решение предоставить Украине танки Abrams сопровождаются неблагоприятным фоном. Мало того, что СМИ и военные эксперты оголили неблагоприятную подоплеку эталонной техники США. Оказалось, что танки не приедут к назначенному на весну наступлению, да и вообще могут стать последней частью военной помощи, поскольку летом республиканцы обещают существенно сократить траты администрации Байдена на нужды Украины.

Чтобы помочь Байдену и его команде, Киев должен организовать эффективное наступление на южном фронте, захватить Запорожскую АЭС, начать атаковать Крым и разрушить Крымский мост. Это послание Белого дома поручили донести до Зеленского бывшему британскому премьеру Борису Джонсону, который недавно посетил Украину с необъявленным визитом.

Правда, помочь с танками у США не получится: поставка к весне не успеет, да поставят ВСУ танки без брони на основе обеднённого урана, которая считается секретной и в случае поставки танков за границу заменяется другими конструкциями. А тут ещё как назло разговорились американские военные эксперты. Они раскрыли немало изъянов в конструкции хваленых американских танков.

Бывший советник Трампа, отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор заявил, что «Абрамсы» развеют миф о могуществе американского ВПК:

«Мы уже 30 лет знаем, что газотурбинный двигатель – это катастрофа. Как и по причинам расхода топлива, так и из-за попадания в него всякой грязи. Это двигатель, предназначенный для реактивных самолетов на высоте в 15 тысяч футов, а не для использования на земле… У Abrams М1 много проблем, и люди не хотели бы видеть его примененным из-за страха, что будут смущены его производительностью. Не пушкой, не экипажем, а танком в целом».

 

На топливные проблемы танков обратил внимание в интервью Newsweek обратил внимание профессор Корнеллского университета Дэвид Сибли. Газотурбинный двигатель потребляет много топлива и работает на авиационном топливе, расходует от 3,6 до 7,1 литра топлива на 1 км пути.

«Это означает, что Abrams необходима огромная логистическая цепочка, чтобы постоянно снабжать их топливом. В этом плане они хуже других западных танков».

 

Как говорил ещё в сентябре американский чиновник:

«Не хочется давать им что-то, что сломается, у чего закончится бензин, а они не смогут его заправить».

 

И это не единственная проблема, не стоит забывать и о техническом обеспечении новой категории техники, ведь ближайшие ремонтные базы находятся в лучшем случае Италии и Германии.

Добавил Ivan.Leonov Ivan.Leonov 27 Января 2023
Комментарии участников:
wow
+2
wow, 27 Января 2023 , url

А там и новый год скоро



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать