Шольц напомнил об исторической ответственности Германии за геноцид евреев

отметили
34
человека
в архиве
Шольц напомнил об исторической ответственности Германии за геноцид евреев

Канцлер ФРГ Олаф Шольц напомнил об исторической ответственности Германии за геноцид евреев во время Второй мировой войны.

«Страдания шести миллионов невинно убитых евреев и евреек не будут забыты, как и страдания выживших. Чтобы гарантировать, что наш девиз „никогда больше“ сохранился и в будущем, мы напоминаем о нашей исторической ответственности в День памяти Холокоста», — написал канцлер в Twitter.

 

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин в Международный день памяти жертв холокоста заявил о необходимости сделать всё возможное, чтобы трагедия не повторилась.

Международный День памяти жертв Холокоста отмечают 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти Аушвиц (Освенцим). «Аушвиц-Биркенау» был крупнейшим нацистским лагерем смерти, поэтому стал одним из главных символов холокоста. Около 1,4 миллиона человек, из которых около 1,1 миллиона евреи, погибли в Аушвице в 1941-1945 годах. Всего погибло шесть миллионов евреев. В 1947 году на месте бывшего нацистского концлагеря был создан музей. В 1979 году он был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Добавил Stopor Stopor 27 Января 2023
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 27 Января 2023 , url

Думал прочитаю девиз «можем повторить» )) фиг знает, что в голове у потомков нацистов 

sheller
+4
sheller, 27 Января 2023 , url

Суки, наших миллионы убили и молчок

precedent
+2
precedent, 27 Января 2023 , url

А наши евреи не были нашими?...

halfaxa
+2
halfaxa, 28 Января 2023 , url

нашими были далеко не только евреи

precedent
+4
precedent, 28 Января 2023 , url

Да, и у нас есть много дней памяти, в том числе общий:22 июня. 
А это Холокост, день памяти жертв Катастрофы еврейского народа всех стран, в том числе бывших республик СССР.  Этот день тоже день памяти жертв нацизма в них. 

Кстати то, что международный Нюрнбергский процесс состоялся (а союзники первоначально были против) юридически пригвоздив нацизм,  навеки на мировом уровне зафиксировав его преступления, заслуга и еврейского лобби в США и Великобритании.  Прежде всего в США.  

К евреям же не было у нацистов территориальных притязаний.  К ним не было идеологических, исторических  претензий.  Не было цели сделать их рабами или изгоями.  Их просто истребляли за то, что они есть.  Когда из строя выводили евреев и коммунистов, все таки выводили из строя военнопленных. Но их выдавали и хватали и в любых гражданских поселениях, невзирая на возраст и прочие «мелочи». Вся их «вина» была в том, что у них такая национальность. 

Влад51
+2
Влад51, 27 Января 2023 , url

Шольцами рулят американские евреи-банкиры, потому он по холокосту стонет



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать