США не будут вмешиваться в ситуацию с принятием Финляндии и Швеции в НАТО

отметили
31
человек
в архиве

ВАШИНГТОН, 27 янв — РИА Новости. США не станут вмешиваться в ситуацию со вступлением Финляндии и Швеции в НАТО, но призывают Турцию работать над разрешением своих обеспокоенностей, заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.
 
«Мы не вмешиваемся в эти дискуссии, которые происходят между Турцией, Швецией и Финляндией, мы проявляем уважение к обсуждению, которое ведут суверенные страны», — сказал Кирби журналистам.
 
При этом он заявил, что США призывают Турцию продолжать прорабатывать свои обеспокоенности, чтобы Финляндия и Швеция смогли вступить в НАТО так скоро, насколько возможно.
 
В минувшую субботу лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан сжег священную книгу мусульман у посольства Турции в Стокгольме, предварительно получив у шведских властей разрешение на проведение акции. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что после сожжения Корана Швеции не стоит рассчитывать на турецкую поддержку своей заявки на вступление в НАТО.
Добавил Stopor Stopor 27 Января 2023
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 27 Января 2023 , url

Турцию они призывают «работать над разрешением своих обеспокоенностей» а вот нацистов ничем не обижают, авось пригодятся. Феерично.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать