Генерал ВВС США призвал подчиненных готовиться к войне с Китаем

отметили
34
человека
в архиве
Генерал ВВС США призвал подчиненных готовиться к войне с Китаем
Генерал ВВС США Майк Минихан разослал подчиненным служебную записку, в которой предположил, что США через два года будут воевать с Китаем, сообщает телеканал NBC со ссылкой на документ.

«Надеюсь, я неправ. Моя интуиция подсказывает мне, что мы будем сражаться в 2025 году», — приводит телеканал выдержку из служебной записки Минихана.

По мнению генерала, Китай попытается воспользоваться президентскими выборами в США в 2024 году, чтобы установить контроль над Тайванем.
Записка адресована всем командующим боевыми частями в ВВС. В ней Минихан также приказывает подчиненным к концу февраля отчитаться о масштабных мерах по подготовке к боевым действиям с КНР. Генерал помимо этого призвал командующих с большей готовностью идти на риск в ходе обучения.
Представитель аэромобильного командования подтвердил подлинность служебной записки. «Его приказ основывается на прошлогодних основополагающих усилиях… по подготовке… к будущему конфликту в случае провала сдерживания», — сказал он.
Ситуация вокруг Тайваня значительно обострилась после визита на остров в начале августа прошлого года тогдашнего спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Китай, считающий остров своей территорией, осудил визит Пелоси, увидев в этом шаге поддержку Вашингтоном тайваньского сепаратизма, и провел масштабные военные учения.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Января 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать