Правительство Германии предъявило претензию России в том, что она искажает заявление министра иностранных дел Анналены Бербок

отметили
30
человек
в архиве

Вот честно — прочитал я эту новость и даже немного завис. Вспомнилось знаменитое выражение из известного фильма: «Да как же тебя понять, кoли ты ничего не говоришь?». Только тут можно перефразировать: «Да как же иначе понять, если ты говоришь прямым текстом?».

И вы ведь все слышали это заявление? Это же на самом деле прямой текст: «Мы воюем с Россией». Четко и понятно. И фрау Бербок не оговорилась. Она на самом деле считает, что Германия, да и Евросоюз воюют с Россией. Воют хитренько и подленько, чужими руками, заявляя при этом, что не являются стороной конфликта. Но вот если кто-то нанимает киллера, платит ему деньги и дает оружие — является ли он участником преступления? Что-то мне подсказывает, что никто ответит, что не является. А Евросоюз сейчас занимается именно этим — дает маньяку оружие и оплачивает убийства.

По-другому это назвать сложно. Да даже не сложно, а попросту невозможно, если, вы, конечно, привыкли называть вещи своими именами.

Так что Анналена Бербок сказала совершеннейшую правду, за что ей можно сказать спасибо. Ведь это чуть ли не первый раз, когда Запад не обманул Россию. Обманывали всегда, и с расширением НАТО, и с Минскими соглашениями, а тут — надо же! — первый раз не соврали.

Да так, что сами этого испугались и принялись отмазывать своего министра иностранных дел, мол, вы не правильно поняли, она вообще не то сказать хотела, да и вообще — вы, такие нехорошие, исказить ее слова хотите.

И насчет обвинений — было ожидаемо. Ведь лучшая защита, это, как известно — нападение. Так что тут все укладывается в стройную логику. И единственные, кому в этой схеме не позавидуешь — украинцы. Те самые, руками которых и ведется этот конфликт. Своих-то немцев и американцев жалко, а украинцев — нет.

А если они закончатся, напрягут каких-нибудь прибалтов, да поляков с чехами.

Автор Telegram-канала @golosmordora — специально для «360».

Добавил Stopor Stopor 28 Января 2023
Комментарии участников:
gro
+6
gro, 28 Января 2023 , url

Молодец, дура!

Влад51
+4
Влад51, 28 Января 2023 , url

А она вообще знает, что такое дипломатия. Чешет языком как помелом.

suare
+5
suare, 29 Января 2023 , url
Offline
+1
Offline, 29 Января 2023 , url

Скорее, бесполезная дура. 

suare
+5
suare, 29 Января 2023 , url

Дура вызвалась сама, а на пользу любому прохожему ее употребить несложно и не только американцам, но и любому другому желающему: ведь на то она и дура, чтобы поиметь её.

suare
+5
suare, 29 Января 2023 , url

suare
+2
suare, 29 Января 2023 , url

suare
+2
suare, 29 Января 2023 , url

источник: api.nsn.fm

Но Бербок — не первая полезная дура на высших должностях в Германии и не на самой высшей должности:

источник: img-fotki.yandex.ru

suare
+4
suare, 29 Января 2023 , url

X86
+5
X86, 29 Января 2023 , url

«мы воюем с Россией, но мы не воюем с Россией».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать