Пригожин написал главе Минфина США письмо с просьбой открыть там филиал "Группы Вагнера"

отметили
37
человек
в архиве

Бизнесмен Евгений Пригожин написал открытое письмо министру финансов США Джанет Йеллен с просьбой согласовать открытие в ее стране филиала «Группы Вагнера», обращение опубликовано в телеграм-канале его пресс-службы.

 


 

В четверг американское ведомство объявило «Группу Вагнера» транснациональной криминальной организацией. Вашингтон обвинил «Вагнер» в дестабилизирующей деятельности в Центрально-Африканской Республике, Мали и на Украине. Также Соединенные Штаты ввели ограничительные меры в отношении структур и физических лиц, связанных с группой.

 

Ранее во вторник Евгений Пригожин, комментируя эти планы, призвал Вашингтон ответить ему, кого, когда и где он дестабилизировал. Бизнесмен подчеркнул, что во всех странах, где он действовал, он выступал на стороне власти и коренного населения.
 
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указывал, что решение американского руководства не имеет какого-либо значения для России.
 
«Группа Вагнера», составленная из добровольцев, принимает активное участие в спецоперации на Украине. Пригожин ранее признал, что создал ее в 2014 году. По его словам, благодаря отваге бойцов «Вагнера» коренным образом изменилась судьба ДНР и ЛНР.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Января 2023
Комментарии участников:
Stopor
+10
Stopor, 28 Января 2023 , url

sant
+5
sant, 28 Января 2023 , url

мастер троллинга! )

i16chatos
+8
i16chatos, 28 Января 2023 , url

Ай молодца!!!)))

Никандрович
+8
Никандрович, 28 Января 2023 , url

Сейчас закипит дерьмецо от пиндостана, ........, до хохлостана :)))))

precedent
+7
precedent, 28 Января 2023 , url

Теперь надо президенту США писать: 
В свете процесса разрешения Минфина США относительно филиала ЧВК «Вагнер», прошу рассмотреть вопрос об аренде Овального кабинета Белого дома с оплатой в зачёт услуг по охране объекта, обеспечение физической безопасности от штурма гарантируем. Наша репутация подтверждена руководителями стран трёх континентов. 

Stopor
+9
Stopor, 28 Января 2023 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать