В Кремле объяснили, почему засекретили информацию о ситуации в экономике

отметили
33
человека
в архиве
Участвующие в разработке экономической политики России имеют доступ ко всем необходимым им данным, для более широкого круга часть информации просто не раскрывается из-за гибридной войны Запада против России, заявилпресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Ведется гибридная война против России, а также экономическая война. Поэтому в таких условиях совершенно естественно, что мы засекречиваем эти данные. Все, кому необходимо знать, все, кто участвует в процессе разработки экономической политики, имеют доступ ко всему диапазону данных, статистики и так далее», — приводит слова Пескова издание Financial Times.
Как утверждает газета, в российских властных кругах якобы идут дискуссии по поводу того, следует ли рассекречивать больше информации об экономической ситуации в стране.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Января 2023
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 29 Января 2023 , url

Желательно чтобы маскировка в экономике, как и в военном деле, была комплексом мероприятий, направленных на введение противника в заблуждение относительно наличия, расположения, состава, действий и намерений финансово-экономических подразделений российского правительства.

ikz
+5
ikz, 29 Января 2023 , url

Учитывая, что экономический блок в нашем уважаемом Правительстве мягко говоря «не наш», то разговоры о секретности могут носить исключительно гипотетический или церемониальный характер. 
Отсюда элементарный вывод, что уважаемое Правительство просто темнит. А именно — секретит данные, которыми просто не может далее управлять. Секретит, разумеется, для внутреннего пользователя. Очевидно не понимая, что данные эти теперь будут заботливо нам сливать тем-же «параллельным импортом». 

Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 29 Января 2023 , url

Тут Вы в точку.

Трушин
+2
Трушин, 29 Января 2023 , url

Если бы экономический блок был «не наш» сейчас бы экономика летела в тартарары и была бы «порвана в клочья» — но такого нет.

magmaster
+1
magmaster, 29 Января 2023 , url

Истина где то посредине.

bvv4096
-1
bvv4096, 29 Января 2023 , url

Прекрасная ситуация в экономике требует максималной огласке.

.

Трушин
+2
Трушин, 29 Января 2023 , url

Старичок — в чем она прекрасна? Страна живет и борется, как и много раз в своей истории



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать