Зеленский захотел "спеть" в Сан-Ремо, но итальянцы против

отметили
36
человек
в архиве
Зеленский захотел "спеть" в Сан-Ремо, но итальянцы против

Такого сюрприза для зрителей участники фестиваля точно не хотели. Если б спел, еще куда ни шло. Но слушать обращение человека, который участвует в военном конфликте, это чересчур, считают в Сан-Ремо. Инициирована петиция против речи Зеленского.

Военная пропаганда и фестиваль «Сан-Ремо» несовместимы. Общественные деятели Италии были в шоке, когда из местных СМИ узнали, что организаторы всемирно известного конкурса собираются дать слово Зеленскому. К тому же – в финале песенного смотра перед объявлением победителей, 11 февраля. Инициативная группа решила организовать сбор подписей против такого выступления Зеленского. Петицию разместили с призывом «Подпишите сейчас, чтобы сказать нет Зеленскому в Сан-Ремо!». К пяти часам вечера по московскому времени против предоставления слова Зеленскому на фестивале проголосовали более 36 с половиной тысяч человек. В их числе известные юристы, историки, экономисты, репортеры.

Чтобы придать большую огласку акции, инициаторы петиции вдобавок предлагают провести массовую акцию протеста возле места проведения фестиваля, пишет газета Corriere della Sera.
 
Пока организаторы конкурса, среди которых руководство итальянского государственного телевидения Rai, никакого внимания на общественное мнение не обращают. Даже несмотря на то, что среди подписавших петицию есть политики. В их числе вице-премьер и министр инфраструктуры и транспорта Маттео Сальвини, вице-председатель нижней палаты парламента Маурицио Гаспарри, а также экс-депутат Алессандро Ди Баттиста. Чья возьмет в этом противостоянии – предугадать сложно. Если вспомнить предыдущие фестивали «Сан-Ремо», то ни один из них не обходился без скандалов. Не исключено, что организаторы до последнего будут держать интригу с обращением Зеленского. Такое бурление в массах по отношению к конкурсу на руку организаторам. Ведь чем горячее споры вокруг конкурса, тем сильнее подогревается интерес к нему.
 
К слову, в списке приглашенных на фестиваль вроде как значится Madonna. Наверняка, ее участие предполагается как раз в финале конкурса. Будет она выступать в Сан-Ремо или нет – пока тоже загадка. Но если так случится, что 11 февраля на сцене все-таки появится американская поп-дива, то это явно должно потешить больное самолюбие Зеленского, мол, на одной сцене: он и Madonna.
 
Автор Олег Обухов, радио Sputnik
Добавил т-111 т-111 29 Января 2023
Комментарии участников:
т-111
+1
т-111, 29 Января 2023 , url

Вспомнился фмльм:Прощальная гастроль «Артиста» — советский широкоформатныйкинофильм 1979 года

Сюжет
Милиция пытается выйти на след матёрого бандита по кличке «Соболь» (Вадим Спиридонов). При очередном ограблении Соболь убивает милиционера. Милиции удаётся взять его сообщника — вора-рецидивиста Вячеслава Скукина по кличке «Артист» (Сергей Пижель). Артист не выдаёт сообщника и отправляется в тюрьму. Там он знакомится с Валетом (Леонид Юхин) — старым вором, который вводит его в курс нового дела: на одну из строек два раза в месяц рабочим возят зарплату, меньше миллиона рублей не бывает. Для «работы» нужны двое. Всё, что нужно сделать — это сесть за руль самосвала и на безлюдной дороге от сберкассы до стройки спровоцировать аварию с автомобилем инкассаторов. Валета там дожидается свой человек, но старик попался на другом, да и силы уже не те. Валет организовывает Артисту побег из тюрьмы, за это обещает старику долю.
Артист прибывает на место и знакомится с человеком Валета — заведующим гаражом по кличке «Шплинт» (Юрий Потёмкин). Он должен посадить «Артиста» за руль инкассаторского ГАЗика, а сам сесть за руль самосвала в назначенный день. Но как назло у Шплинта сломана рука, а водитель самосвала для дела нужен срочно. Артист присматривается к молодому водителю «с характером» Алексею (Николай Шушарин). Для этого он сводит его со своей любовницей — парикмахером Катей (Елена Зеленова), а потом вводит в курс дела. Тот не раздумывая соглашается. Вскоре прибывает и сам Соболь, которому уже успел всё рассказать Артист. Но бандитам невдомёк, что всё это хитрый план сотрудников милиции по поимке Соболя.

т-111
+2
т-111, 29 Января 2023 , url

djamix
+6
djamix, 29 Января 2023 , url

шлюшман чикконе, пуськи, зеленуха, вопливидоплясова, галкин, палкин и залкинд с хабалкой-бабушкой и другие.

И хором — ще невмэрла и дайте денег ( мы их поделим)

тьху, кодла помоечная.

 

санремо, бля)

Stopor
+5
Stopor, 29 Января 2023 , url

magmaster
+1
magmaster, 29 Января 2023 , url

Такого сюрприза для зрителей участники фестиваля точно не хотели. Если б спел, еще куда ни шло.

норд
+3
норд, 29 Января 2023 , url

этому наркоману дай волю  — он на открытии туалета выступит...

Lynnot78
+3
Lynnot78, 29 Января 2023 , url

Ему опыта в перформансах не занимать...

magmaster
+3
magmaster, 29 Января 2023 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать