Столтенберг призывает Южную Корею разрешить прямой экспорт оружия на Украину

отметили
28
человек
в архиве

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время беседы в Институте Чей в Сеуле 30 января 2023 года.

Jung Yeon-je / AFP / Getty Images

Сеул, Южная Корея
 
CNN — Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник попросил Южную Корею пересмотреть свой закон о запрете экспорте оружия в страны, находящиеся в конфликте, чтобы помочь вооружить Украину...
 

“ Я призываю Республику Корея продолжать и активизировать конкретный вопрос военной поддержки,” сказал он на сессии вопросов и ответов после выступления в Институте перспективных исследований Чей в Сеуле.

“ Несколько союзников по НАТО, которые в качестве политики никогда не экспортировали оружие в страны, находящиеся в конфликте, изменили эту политику сейчас, ”  сказл Столтенберг,  ссылаясь на Германию, Норвегию и претенлующию на членство в НАТО Швецию, которые изменили свою политику экспорта оружия, чтобы помочь Украине.

“ После жестокого вторжения в Украину, эти страны изменили свою политику, потому что они поняли, что когда вы сталкиваетесь с жестоким вторжением, когда большая держава – Россия – вторгается в другую вопиющим образом, как мы видели в Украина, если мы верим в свободу, если мы верим в демократию, если мы не хотим, чтобы самодержавие и тирания победили, тогда им нужно оружие.

“ Когда в прошлом году произошло полномасштабное вторжение, многие страны изменили свою политику, потому что поняли, что единственный способ отстаивать демократию — помочь Украине победить, и создать условия для прочного мира — значит оказывать военную поддержку. ”

Военная помощь Украине получила большой импульс на прошлой неделе, когда Германия сказала, что отправит 14 танков Leopard 2 в Киев, а также позволила другим странам, которые владеют леопардами, включая Норвегию, поставлять их для Украины.

Leopard 2 — это танк следующего поколения, который одновременно проворен и быстр, несмотря на то, что оснащен передовой защитной броней и мощной огневой мощью. Он считается одним из лучших в мире и превосходит все, что Россия развернула на Украине.

В дополнение к леопардам Украина собирается получать тяжелую броню из Соединенных Штатов, которая отправляет 31Танки M1 Abrams и Великобритания, которая обещала 14 танков Challenger.

Некоторые эксперты говорят, что южнокорейская K2 Panther также входит в эту группу лучших танков и может быть полезна для Украины.

Но президентский указ Южной Кореи, который обеспечивает соблюдение Закона о внешней торговле страны, гласит, что его экспорт может использоваться только в мирных целях “, и ” не влияет на международный мир, поддержание безопасности, и национальную безопасность. ”

Южная Корея также подписала Договор ООН о торговле оружием ’, ратифицирован в 2014 году с целью сохранения строгого контроля над тем, кто получает оружие и на каких условиях его можно использовать.

Но это не значит, что военная промышленность Южной Кореи не видит роли в войне Украины с Россией.

В декабре представитель министерства обороны США сказал CNN, что Вашингтон намерен купить 100 000 артиллерийских боеприпасов у Южной Кореи для обеспечения Украины.

Боеприпасы будут переданы Украине через США, что позволит Сеулу придерживаться своего публичного обещания, что он не будет отправлять смертельную помощь пострадавшей от войны стране.

И один из крупнейших военных сторонников Украины – Польша – подписала крупную сделку с Южной Кореей в прошлом году на поставку сотен танков и десятков истребителей.

Эта сделка позволит Польше заменить многие виды оружия, которые Варшава отправила в Киев.

Столтенберг заявил в понедельник, что крайне важно, чтобы демократии поддерживали Украину столько времени, сколько потребуется Киеву, чтобы выиграть войну.

 

 

Добавил waplaw waplaw 30 Января 2023
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 30 Января 2023 , url

Ублюдок - если мы не хотим, чтобы самодержавие и тирания победили, 

т-111
+2
т-111, 30 Января 2023 , url

Таи в КНДР есть другие люди, которые в любой момент расхерачат ЮК и Японию....

waplaw
+3
waplaw, 30 Января 2023 , url

В первую очередь нужно обратить внимание на реэкспорт вооружений и боеприпасов, т.к. формально он тоже должен быть запрещён. С реэкспортом белорусских Т-72 из Марокко в Чехию, а затем на Украину у них прокатило и белорусы не отреагировали. Это косяк N1.

т-111
+2
т-111, 30 Января 2023 , url

ВВП — раком поставил весь а-ля Счастливый Запад.

Получили — расспишитесь...

Ума хватит — сами придут на поклон к ВВП.

Иран, КНДР, страны не православные, но с человеческими принциами, как и Россия!

норд
+4
норд, 30 Января 2023 , url

Нам надо выходить из соглашения по санкциям против Северной Кореи.

Кстати, они заявили, что они с нами  в одном окопе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать