Прокурор Сиэтла подал иск против Hyundai и Kia из-за возросшего числа угонов

отметили
30
человек
в архиве

Прокурор города Сиэтл в США подал иск против южнокорейских автопроизводителей Hyundai и Kia из-за отсутствия противоугонных систем в некоторых моделях. Об этом в пятницу сообщило агентство Yonhap.

 

источник: autonexa.com

 

По словам прокурора Энн Дэвисон, отсутствие подобных систем привело к резкому росту числа угнанных автомобилей в Сиэтле и других регионах США. По данным городских властей, число краж автомобилей Hyundai в 2022 году увеличилось на 503%, автомобилей Kia — на 363% по сравнению с предыдущим годом.

Автопроизводители выразили сожаление из-за иска, но попросили прощения у клиентов за неудобства. «Касательно увеличившегося числа преступлений в отношении наших автомобилей, не оснащенных кнопочной системой зажигания и обездвиживающими противоугонными приспособлениями, [хотим отметить], что Hyundai Motor America сделала такие приспособления обязательными на всех автомобилях с ноября 2021 года», — сказано в заявлении корпорации.

Помимо этого, для предотвращения краж автомобилей Hyundai подготовила обновление для программного обеспечения, которое будет доступно бесплатно с февраля. Обновление для программного обеспечения разрабатывает и Kia.

Добавил Никандрович Никандрович 31 Января 2023
Комментарии участников:
Occ
+9
Occ, 31 Января 2023 , url

С больной головы на здоровую. А давайте засудим производителей молотков, потому что молотками совершаются убийства и они без надписи «не для бития по голове»

waplaw
+7
waplaw, 31 Января 2023 , url

Молотки отдельная тема. Видимо следующая, т.к. 80% молотков произведено в Китае. 

reik
+2
reik, 31 Января 2023 , url

Началось! Видимо совсем все плохо! Даже на посейдон плевать! Одни на планете!

норд
+5
норд, 31 Января 2023 , url

Вон у нас тут мужик, только что купил новый лексус, заехал домой за документами, на 5 мин поставил машину около подъезда, на сигналку, все дела. Выходит — машины нет.

Че там, Тойота будет извиняться? :)

nanosecond
+1
nanosecond, 31 Января 2023 , url

Случай? Или его сопровождали с копиями ключей, брелков и т.д.?

норд
+4
норд, 31 Января 2023 , url

ну конечно пасли плотно и конкретно эту машину. Лексусы «случайно» не угонишь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать