Турецкое правительство обратилось к Илону Маску с просьбой раскрыть информацию о вмешательстве США во внутренние дела Турции - М. Захарова

отметили
32
человека
в архиве
Турецкое правительство обратилось к Илону Маску с просьбой раскрыть информацию о вмешательстве США во внутренние дела Турции - М. Захарова

В Турции, видимо, впечатлившись нетривиальным подходом Илона Маска к управлению своей относительно новой «игрушкой» — соцсетью «Твиттер» – просят предпринимателя рассказать, как эта платформа использовалась для вмешательства во внутренние дела государства. С таким призывом к И.Маску обратился глава управления по коммуникациям администрации президента Республики Фахреттин Алтун, чтобы «весь мир мог ясно и четко увидеть гибридные методы, используемые неоколониализмом».

И.Маск запустил серию регулярных «сливов» служебной документации компании. За шесть раундов публикаций всей этой «внутренней кухни» мировой общественности был явлен такой массив свидетельств грубейшего вторжения практически всего американского госаппарата в процессы модерации контента на этой платформе, что история с искусственным занижением в поисковой выдаче «Твиттера» компромата о связях семьи Дж.Байдена с украинской энергокомпанией «Бурисма» выглядит на их фоне самым что ни на есть заурядным эпизодом.

Из последней по времени порции разоблачительных документов, к примеру, можно узнать, что на базе ФБР была создана специальная целевая группа из 80 сотрудников, задача которых сводилась к ежедневной штамповке запросов в адрес руководства «синей птички» с требованиями удалить тот или иной пост «за несоответствие политике партии», в данном случае Демократической. Этот «твит» недостаточно проукраинский, а этот уж больно пророссийский – извольте заблокировать. Потому что мы тут между собой так решили. И речь идет о тысячах подобных предписаний.

Дошло до того, что среди твит-менеджеров высшего звена начались брожения на тему чрезмерной «агрессивности» правительственных «партнеров». Так, например, в ФБР остались очень недовольны, когда в «Твиттере», как ни старались, не смогли разыскать свидетельства «иностранного влияния» через контролируемые извне аккаунты, и затребовали дополнительных разъяснений. «Люди в черном» чуть ли не стали намекать на необходимость модернизации системы мониторинга соцсети, поскольку та, мол, не справляется с поиском «вражеской пропаганды». А в качестве аргумента в пользу того, что такое «влияние», по данным могущественных американских спецслужб, гарантированно имеет место быть, привели статьи в местных СМИ, кстати и в уже упомянутой выше «Уолл Стрит Джорнел».

Торжество свободы слова по-американски.

Добавил waplaw waplaw 31 Января 2023
Комментарии участников:
crambol
+3
crambol, 31 Января 2023 , url

Турки спятили. После такой информации Маск и месяца не проживёт.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 31 Января 2023 , url

Всё может быть. Но у Маска, скажем мягко, затруднительное положение, чем Турция всегда пользуются.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать