Абрамович передаст Украине £2,3 млрд, вырученные от продажи ФК "Челси" (❗️В Совфеде призвали конфисковать имущество Абрамовича)

отметили
45
человек
в архиве

В ближайшее время Роман Абрамович передаст Украине историческую сумму в 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, вырученную с продажи футбольного клуба Челси. Об этом пишет британская The Telegraph.

 

 

Следует отметить, что для оформления продажи клуба Абрамовичу пришлось запрашивать разрешение у правительства Британии. Чиновники контролировали сделку, чтобы ни один фунт не достался российскому бизнесмену, хотя Абрамович изначально заявил, что деньги с продажи пойдут «на помощь пострадавшим на Украине». Тогда средства, которые олигарх обещал перечислить в пользу жертв боевых действий Украине, на некоторое время «зависли». Сейчас же правительство заключает с Абрамовичем соглашение, по которому будет создан фонд помощи Украине, куда будут переданы 2,3 миллиарда фунтов стерлингов.

 

 

 

t.me/stranavvv/13589

Добавил Никандрович Никандрович 31 Января 2023
Комментарии участников:
duba
+10
duba, 31 Января 2023 , url

Передать Киеву эти деньги Лондон может исключительно только с согласия самого Абрамовича, потому что они его ))). Почему в конфликте с Украиной на стороне зла столько богатых евреев ?  Мы воююем с евреями? Кстати, в некоторых видах государственной символики Украины после 2014 появились шестиконечные еврейские звезды. Геральдика важна для евреев ?



vvsupervv66
+10
vvsupervv66, 1 Февраля 2023 , url

Евреи разные, как и немцы нацисты и антифашисты.

Гниль можно найти у любого народа.



Игорь Иванов 39114
+6
Игорь Иванов 39114, 31 Января 2023 , url

Вот ублюдок. 

waplaw
+4
waplaw, 31 Января 2023 , url

Непризнанный никем иностранный агент, однако

Звездасолнце
+6
Звездасолнце, 31 Января 2023 , url

Пресс-офис Абрамовича в ответ на запрос Forbes пояснил, что после продажи клуба деньги «так и не были переведены на счет Абрамовича и с тех пор находятся в распоряжении британских властей». «Г-н Абрамович не имеет доступа к данным средствам и не участвует в процессе их распределения», — подчеркнул пресс-офис бизнесмена. Он напомнил, что перед продажей «Челси» Абрамович объявил, что хочет, чтобы вырученные средства были переданы в благотворительный фонд для «нужд жертв с обеих сторон конфликта между Россией и Украиной». «Речь исключительно о гуманитарной помощи населению», — отметил пресс-офис.https://forbes-ru.turbopages.org/forbes.ru/s/milliardery/484394-smi-uznali-o-blizosti-londona-k-peredace-deneg-abramovica-v-fond-dla-pomosi-ukraine

vceok
+6
vceok, 31 Января 2023 , url

Это только так называется. 

duba
+2
duba, 31 Января 2023 , url

Не важно на чьем счету сейчас лежат эти деньги, передать их в Украину можно только с разрешения самого Абоамовича иначе будут и дальше «лежать» на каком то счету .

Occ
+6
Occ, 1 Февраля 2023 , url

Так нет никакого разрешения, это лживый вброс пропагандистский. Кому доверять? Телеграф? Я более чем уверен что его не спрашивал никто, да и он, полагаю, не дурак чтобы хотеть это сделать. Ровно та же ситуация что и с заблокированными Западом российскими резервами — пытаются теперь сову на глобус натянуть — юридически обосновать грабеж как физиков так и всей страны санкциями. Коллапсирует западное право, ломаного гроша не стОит. Ну ВВП предупреждал что так и будет, но его как обычно — не послушали. Богатые тоже плачут (платят).

precedent
+3
precedent, 1 Февраля 2023 , url

Совершенно верно. Более того, по тому кого атакуют в ходе информационных войн, видно кто представляет для врага цели. 
Такие как ikz ikz тут же подхватывают. Так было при атаках на Путина, Набиуллину, Рогозина, Шойгу и ряда других руководителей и бизнесменов. 

ikz
+2
ikz, 31 Января 2023 , url

Удивительное дело! Оказывается что наши уважаемые владельцы монополий, на самом деле не такие уж и патриоты! Оказывается они предатели! Кто бы мог подумать! Какая, сука, неожиданность!...

precedent
+1
precedent, 1 Февраля 2023 , url

Во- первых, он не владелец монополий. 

Во- вторых, на предателя больше похож ты. 

ikz
-2
ikz, 1 Февраля 2023 , url

Я больше похож на налогоплательщика. А ты и твой бэквокал больше похожи на охранителей. Предатели — это те, кто пользуется услугами охранителей. И это значит что мы с тобой — классовые враги. И мы оба понимаем что я прав.

Трушин
+4
Трушин, 1 Февраля 2023 , url

снова охранители жить мешают людям )))

А эти достижения за счет охранителей или в противовес им?

news2.ru/story/657616/

precedent
-2
precedent, 1 Февраля 2023 , url

Это какой-то клон нашей боевой голубой устрицы. Одного из кружков члена.  Пытается  «партизанить» — «бандерить» недоумок.  

ikz
-1
ikz, 1 Февраля 2023 , url

Да, да. Все по методичкам. Нечего сказать — хами. Или обвини в пртизанстве, украинстве, тунеядстве, гомосексуализме и пр… А лучше и то и другое.

Спорить с охранителем — это все равно, что играть в шахматы с голубем. Тот разбросает фигуры, насрет на доску и улетит хвалиться перед другими голубями, как блестяще тебя уделал )))

Трушин
+1
Трушин, 1 Февраля 2023 , url

Интересно — успехи и достижения в стране в плане экономического развития — это тоже охранители «виноваты»? )))

ikz
-1
ikz, 1 Февраля 2023 , url

Вы о каком экономическом развитии сейчас говорите? Переход от индустриального государства к проедателю природной ренты — это не развитие. Или вы пытаетесь преподнести под видом развития ускорение темпов её проедания? Неа. Не выйдет. Вот догоним самих себя сорокалетней давности в темпах производства добавленной стоимости, тогда и поговорим о развитии. А до той поры даже не заикайтесь...

X86
+3
X86, 1 Февраля 2023 , url

проедание природной ренты было в 90-х годах, причем, даже не государством, а всякими ЮКОСами. В начале двухтысячных государство вернуло природную ренту в бюджет. После чего пошло развитие и остальных отраслей промышленности, которые в 90-е годы просто уничтожались. Строительство всяких коллайдеров, новейших атомных реакторов, космос, флот и авиация, цифровизация (да даже развитие С\Х лучше чем в СССР) — явно не тянет на «проедание природной ренты».

ikz
0
ikz, 1 Февраля 2023 , url

С/Х? А не напомните какими тракторами и комбайнами это достигнуто (эта отрасль называется «машиностроением»)? А племенной и семенной фонд? Или С/Х — это чернозем и косопузый рязанец с сохой? Про авиацию и цифровизацию вы сейчас серьезно? За авиацию у нас сейчас гражданин Мантуров на «испытательном сроке» после крайней планерки. А цифровизация у нас сейчас на этапе выхда из гражданства. Как-то так....

Ниже пруфы:

Путин: У агроотрасли России большой потенциал, необходимо развивать семенной и племенной фонд

X86
+2
X86, 1 Февраля 2023 , url

А не напомните какими тракторами и комбайнами это достигнуто

 какая разница какими достигнуто? Если мы говорим о С\Х, а не о машиностроении. Китайскими или белорусскими. А может быть Ростсельмаш, Агромаш, ВТЗ, Кировец, Балтиец, ЧТЗ, Петра-ЗСТ?

 

А племенной и семенной фонд?

 Что-то не так с семенным фондом пшеницы или что? Где-то в СССР было значительно лучше? Возможно. Но оно критично?

Про авиацию и цифровизацию вы сейчас серьезно?

 Абсолютно. По части цифровизации и доступности интернета Россия на первых местах в мире, кстати. С гражданской авиацией тоже все неплохо, судя по всему, так как быстро наращиваются темпы производства, стоило только Боингам и Эйрбасам выйти за дверь.

ikz
0
ikz, 1 Февраля 2023 , url

Я именно для того и привел пруфы, чтобы вы поняли, что такие отрасли, как СХ, семеноводство, животноводство и машиностроение тесно взаимосвязанны и  называются Агропромышленным Комплексом России. И сегодняшний урожай — это общая заслуга всех, задействованных в нем отраслей. Говорить о хорошем урожае — это озвучивать лишь верхушку айсберга — о продуктиве. И считать что для Агропрома  нет разницы на чем пахать и что сеять — это означает, простите, невежество.

Про Цифровизацию похожая история, но только еще хуже. Здесь «не наше» абсолютно всё. Да, построенны неплохие сервисы и отличный финтех. Но на чьих всё это платформах?? В случае отказа платформ, всё это превратится в тыкву... 

X86
+2
X86, 1 Февраля 2023 , url

Ну, это общемировая проблема про тыкву. В большинстве стран даже Вконтакта своего нет и поисковика типа Яндекс. 

ikz
-1
ikz, 1 Февраля 2023 , url

Да. Даже Китай, имея значительные собственные наработки, пока ещё не решил этой проблемы. Но я в него верю. 

precedent
-1
precedent, 2 Февраля 2023 , url

Клоновод — урод, не напрягайся, поганец. 

Трушин
0
Трушин, 2 Февраля 2023 , url

 Какая разница на чьих тракторах это достигнуто? Россельмаш сейчас рекорды по производству и экспорту техники ставит

dzen.ru/video/watch/63d8edf6d8412604553190df?share_to=link

Факт, что в 1999 году президент Ельцин выпрашивал еду у США для народа, ели ножки Буша вонючие, везли свинину из Дании, говядину из Бразилии… А сейчас мы экспортируем лишнюю продукцию, в том числе и мясо.

В 90-е грохнули семена и селекцию — сейчас снова возрождаем и начинаем выпускать свои семена. Сахар закупали — сейчас своего навалом...

Масса достижений в стране, но блин «охранители» всё время мешают )))

precedent
-2
precedent, 1 Февраля 2023 , url

Опять: «охранитель», «методички»? Это же ваш родной хохлосрач вылезает.  Его ослинные уши и свинство. Вор кричит «держите вора», хамло с с пиндосячьими методичками «плачу налоги», еще и «охранителем» меня называет, балда отвязная. Типа замаскировался под другим аккаунтом и немножко «сменив тактику». Хитрыми себя считаете?  Пшел нах, кретин. 

precedent
+1
precedent, 1 Февраля 2023 , url

1. Никаких налогов ты не платишь, даже не представляешь, что это такое. 
2. Это — чистейшая американская калька: «Я имею право, так как плачу налоги». В России политические и гражданские права не зависят от исполнения обязанностей налогоплательщика. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 1 Февраля 2023 , url

Абрамович решил, что будет жить вечно, но не в России.

Напомню Абрамовичу, что границы России нигде не кончаются.

А вот полоний и новичок у бритов всегда найдется, как и шарфик а-ля Березовский. Что больше всего и напрягает Абрамовича.

В любом случае прецедент и сам пример к подражания для остальных российских олигархов по мнению англо-саксонов создан.

X86
+4
X86, 1 Февраля 2023 , url

Раскулачили Абрамовича его белые британские хозяева. А он то вкладывался туда, думал, там «неприкосновенность частной собственности» ) Попытался подлизать тем, что передаст деньги в благотворительный фонд для нужд жертв конфликта, но и тут не вышло, не отдадут ему эти денежки. Надо было Путина слушать несколько лет назад.

wow
+4
wow, 1 Февраля 2023 , url

Напиздил денег в России, чтобы купить ебучий клуб, а теперь бабло уйдëт через отмывочную Урину. Сей куколдический поц заслужил кувалду судьбы. 

норд
+6
норд, 1 Февраля 2023 , url

Ну так если деньги «элиты» хранятся в западных банках, то это «элита» западная.

А так да — чистый грабеж. Чем Англия все века, кстати, и занималась. 

Ну, сейчас это в другом фантике, но суть та же.

Если у России умыкнули 300+ млрд, то какой-то там олигарх вообще проблем не составит.

 

А конфисковать в России все то, что записано на Абрамовича — однозначно надо. А то он и это переведет за границу и отдаст украине. А нам это не надо.

wow
+2
wow, 1 Февраля 2023 , url

да уж… то что бабок себе спиздил это россияне ещё могут понять, но то что педерастам всё отдал — этого никогда не простят))

Orlichenko
+1
Orlichenko, 1 Февраля 2023 , url

Ну чего здесь сказать? Абрамович передаст...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать