Американка получила 13 суток ареста за сопротивление полиции на акции с выгулом теленка

отметили
24
человека
в архиве

источник: rapsinews.ru

МОСКВА, 1 фев — РАПСИ. Тверской суд Москвы назначил 13 суток ареста гражданке США Алисии Дей, задержанной за акцию с выгулом теленка на Красной площади, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Ранее суд оштрафовал её на 20 тысяч рублей по второму протоколу. Американку признали виновной в административных правонарушениях по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (несанкционированная акция, помешавшая пешеходам) и по части 1 статьи 19.3 КоАП (сопротивление полиции).

Согласно полицейским протоколам, активистку задержали у «Лобного места», возле которого Дей выкрикивала лозунг «животные не еда». После задержания она «оказала пассивное неповиновение» сотрудникам полиции: не захотела предъявлять документы и отказалась заходить в отделение полиции.

Административная ответчица, напротив, утверждает, что никакую акцию она не проводила, а решила показать красоты России, купленному на Avito телёнку. После этого она якобы намеревалась отвезти его на конюшню. Она считает, что сопротивления полиции она не оказывала.

Добавил waplaw waplaw 1 Февраля 2023
Комментарии участников:
Лайм
+1
Лайм, 1 Февраля 2023 , url

Да запинать вообще надо было интриганку...

duba
+3
duba, 1 Февраля 2023 , url

Дали 3 копейки тетке на шоу, вот и кривляется. Обычная хулиганка.

Occ
+4
Occ, 1 Февраля 2023 , url

надо было теленка отвезти в ресторан, а потом прислать фотки рагу с комментарием «так будет с каждым теленком, попавшим на Красную площадь»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать