Обученные в Британии военные ВСУ сдались после первых минут боя

отметили
43
человека
в архиве

Группа украинских солдат, прошедших обучение в Британии на военно-учебной базе Воркоп, сдалась в плен после 20 минут первого боя под Святогорском в ДНР, сообщил РИА Новости участник этих событий, срочник ВСУ Артем Коваленко.

 

 

 

Коваленко уточнил, что его призвали по повестке из военкомата, 22 июня он попал в 199-й учебный центр украинских войск в Житомире, а спустя неделю после пребывания там его направили на обучение в Великобританию, которое длилось 21 день.

 

После завершения курса группа украинских военных, в которой находился Коваленко, вернулась на Украину, в Житомир, где проходило боевое слаживание в рамках 25-й бригады, добавил собеседник агентства.

 

 

Ранее Telegraph со ссылкой на представителя Даунинг-стрит сообщила, что Великобритания обучила 10 тысяч украинских военных и намерена обучить еще 40 тысяч в этом году.
 
Россия неоднократно заявляла о недопустимости военной помощи Запада Киеву, включая поставки оружия и обучение военных. В частности, в Москве указывали, что подготовка кадров за рубежом подтверждает факт прямого участия США и НАТО в конфликте на Украине.
Добавил Никандрович Никандрович 2 Февраля 2023
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 2 Февраля 2023 , url

Оптимизировать надо им расходы. Призывников машинами скорой медицинской помощи надо не только собирать, но сразу доставлять на передовую в плен на лечение.  Из рук в руки. 

Трушин
+12
Трушин, 2 Февраля 2023 , url

Так может они правильные выводы сделали во время обучения — сдался, жив остался

wow
+5
wow, 2 Февраля 2023 , url

Молодцы, украинцы. Наконец-то их супер сила — взять и всё проебать, пошла им на пользу

Occ
+4
Occ, 2 Февраля 2023 , url

Да наверное мозг включили наконец и поняли что воюют по сути против своих интересов 

halfaxa
+2
halfaxa, 2 Февраля 2023 , url

правильным вещам учили!:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать