В г. Альметьевске сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в угрозе убийством

отметили
3
человека
в архиве

Поздней ночью, во время патрулирования по закреплённому маршруту в городе Альметьевске, наряд отдела вневедомственной охраны получил сообщение из полиции о том, что у дома по улице Сулеймановой ходит мужчина с ножом в руках. Росгвардейцы оперативно прибыли по указанному адресу. Возле подъезда их встретил молодой человек, проживающий в этом доме. Он заявил, что вооружённый ножом местный житель угрожал ему убийством и уточнил, что подозреваемый находится в подъезде.

Правоохранители вошли в подъезд и на первом этаже дома обнаружили нетрезвого мужчину. Из кармана верхней одежды незнакомца виднелась рукоятка ножа. Правоохранители оперативно задержали подозреваемого, 1993 года рождения, который оказался неоднократно судимым.

Как выяснилось, 20-летний потерпевший услышал среди ночи громкие крики и ругань, доносившиеся из квартиры задержанного. Парень постучал в квартиру нарушителя тишины и сделал замечание по поводу того, что его шумные семейные разборки мешают спать другим жителям дома. В ответ на это скандалист с ножом в руке выбежал за соседом в подъезд и стал угрожать убийством.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Добавил rosgvard16 rosgvard16 2 Февраля 2023
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать