Производитель беспилотников предлагает продать Украине два Жнеца за $1

отметили
25
человек
в архиве
ПОЛ МАКЛИРИ

01.02.2023 17:08 

Несмотря на то, что General Atomics ’ предлагает передать двух Жнецов,  «существуют ограничения на то, что может сделать американская оборонная компания, чтобы поддержать такую ситуацию,” сказал генеральный директор Линден Блюв заявлении.Итан Миллер / Getty Images

Калифорнийский производитель беспилотников General Atomics предложил отправить два беспилотника Reaper на Украину за $ 1 и ждет одобрения правительства США, сообщил генеральный директор компании в среду.

Объявление генерального директора фирмы в среду вечером появилось после нескольких месяцев переговоров между Киевом, администрацией Байдена и компанией о предоставлении Украине беспилотников, эксплуатируемых США.

 Но проблема осталась в подвешенном состоянии из-за опасений по поводу передачи чувствительных технологий на Украину.

The Wall Street Journal впервые сообщили о последнем предложении, отмечая, что Киев все еще должен будет потратить $ 10 миллионов на физическую передачу дронов и еще $ 8 миллионов в год на техническое обслуживание и поддержание боеспособности этих дронов.

Украинское правительство недавно возобновило свой интерес к беспилотникам, которые могут пролететь более 1100 миль при доставке боеприпасов с лазерным наведением и передовой оптики для наблюдения на большие расстояния.

Несмотря на то, что General Atomics ’ предлагает передать два беспилотника, “ существуют ограничения на то, что может сделать американская оборонная компания, чтобы поддержать такую ситуацию, как эта,” Генеральный директор Линден Блю сказал в заявлении. “С нашей точки зрения, давно пора дать возможность украинским силам информационное доминирование, для победы в этой войне. ”

...

 
Добавил waplaw waplaw 2 Февраля 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 2 Февраля 2023 , url

Украине надо соглашаться. Украинцы смогут перепродать беспилотники за несколько миллионов долларов.

Навар в сотни миллионов процентов.

duba
+4
duba, 2 Февраля 2023 , url

Пробуют съесть слона по кусочкам, очень ждемс, когда очередной «кусок» в НАТОвском горле застрянет вместе с зубами ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать