Добровольцы из Турции прибыли в Запорожскую область для участия в СВО

отметили
43
человека
в архиве

В батальоне имени Судоплатова начали проходить боевую подготовку добровольцы, прибывшие из Турции. Они намерены принять участие в специальной военной операции.

 

 

Доброволец с позывным «Кузон» заявил, что прибыл в Россию вместе с друзьями потому, что знает, что здесь происходит.

 

«Мы понимаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею управляют», – заявил он. Доброволец сообщил, что несколько лет учился в Московском университете, хорошо знаком с российской культурой, и у него много близких друзей-россиян.

 

«Кузон» отметил, что служил в турецкой армии, но в вооруженных конфликтах не участвовал. Мужчина подчеркнул, что США по всему миру спонсирует террористов, чтобы «везде был бардак». По его словам, так Вашингтон зарабатывает.

Турецкий доброволец с позывным «Лаз» указал на схожесть ситуаций на Ближнем Востоке и Украине. По его мнению, в зоне СВО идет борьба с империалистами и нацистами. Турок заявил, что Россия выиграет в любом случае.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Февраля 2023
Комментарии участников:
Archerday
+3
Archerday, 2 Февраля 2023 , url

Ящичек Пандоры Европа приоткрыла. Чем чаще всякие Бербок будут говорить о том, что Европа воюет с Россией, тем больше наших союзников захотят воевать на нашей стороне. Конфликт будет принимать более масштабные размеры.

PavelNone
+2
PavelNone, 2 Февраля 2023 , url

Пи… ц начался! Это первая ласточка третьей мировой (Северная Корея уже тоже заявляет об отправке добровольцев) !



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать