Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил об отсутствии намерения у России возвращаться в Совет Европы

отметили
32
человека
в архиве

Совет Европы перестал быть организацией, нацеленной на достижение единства европейских народов, России нет никакого смысла в него возвращаться. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в интервью «Парламентской газете», которое было опубликовано в пятницу.

 


 

«Напомню, что Совет Европы, как записано в первой главе его Устава, создавался для „достижения большего единства“ европейских народов. Усилиями Запада он превращен теперь в нечто противоположное. В такую организацию, некий предбанник Европейского союза, даже при буйстве фантазии нет никакого смысла возвращаться»,

— отметил замминистра, отвечая на вопрос о возможности возвращения РФ в Совет Европы.

 

 

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин назначил замглавы МИД РФ Александра Грушко своим официальным представителем при рассмотрении парламентом вопроса о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы.

Россия вышла из Совета Европы в марте 2022 года. Как поясняли в МИД РФ, «государства НАТО и Евросоюза, злоупотребляя своим большинством в Совете Европы, последовательно превращают эту организацию в инструмент антироссийской политики, отказываясь от равноправного диалога и от всех принципов, на которых создавалась эта общеевропейская структура».

Добавил Никандрович Никандрович 3 Февраля 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 3 Февраля 2023 , url

Возвращаться России к русофобам и неонацистам в Европе?

Это равнозначно признанию Россией своего поражения.

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 3 Февраля 2023 , url

Прекратить не только участие, но и любое освещение деятельности в российских СМИ этой русофобской, неонацистской надстройки.
Нахрен нам читать, что они «волеизъявляют», когда им очередной транш пожертвований из США пришел?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать