Английский телеканал сравнил ситуацию в экономиках России и Великобритании

отметили
26
человек
в архиве

Телеканал Channel 4: ситуация в экономике Британии хуже, чем у России, находящейся под санкциями

Прогноз МВФ по экономике Великобритании на 2023 год оказался самым пессимистичным среди ведущих стран Запада и даже хуже, чем для России, которая находится под санкционным давлением, говорится в сюжете телеканала Channel 4.

Сообщается, что экономическая политика Великобритании «сейчас не совсем попадает в цель», а высокие счета за электричество и продукты питания осложняют жизнь граждан по всей стране.

В сюжете отмечается, что прогноз для экономики Великобритании на 2023 год хуже, чем для России из-за того, что в Соединенном Королевстве не хватает персонала, и вместе с тем растут ипотечные кредиты и налоги.

Согласно прогнозу МВФ, экономика Великобритании упадет более чем на полпроцента, а страна станет единственной ведущей державой, которой грозит рецессия.

При этом телеканал приводит высказывание теневого канцлера казначейства Рейчел Ривс: «Британия катится вниз, в то время как мир развивается. У нас дела хуже, чем у России, которая находится под санкциями»

. Западные СМИ вынуждены признать стойкость российской экономики и бессилие западных санкций, написал в Twitter лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо.
«Даже новостные каналы вынуждены говорить о „русском экономическом чуде“. Продолжать глупые и безумные антироссийские санкции — значит сознательно разрушать Францию! Несомненно, это настоящая цель (Запада. — Прим. ред.)!» — написал он в Twitter.
К посту бывший европарламентарий прикрепил скриншот с телеканала La Chaîne Info и подписью «Как объяснить российское экономическое чудо?».

//ria.ru/20230202/pravda-1849355128.html
Добавил precedent precedent 3 Февраля 2023
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 3 Февраля 2023 , url

Сейчас мы видим, что санкционный темп Европы немного замедлился, а государство-террорист (Россия, – ред.) наоборот увеличивает темп адаптации к санкциям", – заявил Зеленский, призвав усилить санкционное давление на Москву.

Известный международный террорист- наркоман


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать