Послы девяти стран вызваны в МИД Турции: «Вы развязали психологическую войну»

отметили
32
человека
в архиве

2 февраля, в МИД Турции были вызваны послы девяти стран в связи с закрытием по соображениям безопасности их генеральных консульств в Стамбуле. Об этом сообщили источники в турецком министерстве.

До этого глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что ряд стран Запада развязали против его страны «психологическую войну», закрывая свои диппредставительства под предлогом террористической угрозы, но не предоставляя при этом каких-либо доказательств.

Официальный представитель правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик назвал предлоги, по которым западные страны приостановили работу своих генконсульств, «неприемлемыми», а заявления на этот счет «безответственными».

На данный момент свои консульства в Стамбуле закрыли шесть европейских стран.

Как сообщало EADaily, между Турцией и Швецией продолжается скандал из-за сожжения Корана у турецкого посольства в Стокгольме. Аналогичные акции состоялись в ряде других стран. В Турции в ответ на прошедшую в Швеции акцию, что не одобрят заявку Стокгольма на вступление в НАТО.

30 января посольство США предупредило своих граждан об опасности терактов в центре Стамбула, целями могут стать церкви, синагоги, дипмиссии в Стамбуле или другие популярные среди иностранцев места, особенно стамбульские районы Бейоглу, Галата, Таксим, улица Истикляль.

Береговая охрана Греции открыла огонь по турецкому катеру

Добавил precedent precedent 3 Февраля 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 3 Февраля 2023 , url

Запад готовится к окончательному свержению Эрдогана. Это может быть, как и попытка очередного военного переворота, так и прокси война против Турции с помощью в том числе курдов, которых США усиленно вооружают и обучают уже несколько лет.

precedent
0
precedent, 3 Февраля 2023 , url

Скорее сочетание различных сил, на которые есть влияние. А координировать политиков ЕС, оппозицию Турции, курдов, конечно будут из Лэнгли

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 3 Февраля 2023 , url

Причём позиции Лэнгли в Турции традиционно и исторически сильны.

Трудно будет Эрдогану.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 3 Февраля 2023 , url

По мнению англо-саксонов ликвидация Эрдогана и изменение политического курса Турции с укрепления турецкого суверенитета на прозападный вассальный позволит решить большое количество задач.

1 — позволит обеспечить ВСУ турецкой военной техникой в широчайшем ассортименте и конечно турецкими наёмниками в большом количестве.

2 — закроет для России турецкий газовый поток в Европу и в первую очередь на Балканы в Сербию и далее в Венгрию, что пошатнет местные суверенные режимы и отрежет России путь в Сирию, следовательно Сирия падёт.

3 — Откроет широкий канал поставки боевиков с Ближнего востока в конфликт на Украину, в Косово на Болканы против Сербии и в Центральную Европу. В Центральной Европе этот фактор дестабилизации в итоге позволит прийти в европейских странах неонацистским режимам и полностью экономически подчинит Европу англо-саксонам.

3 — Ввергнет абсолютно весь Ближний Восток в кровавое междоусобные месиво, что принесёт ущерб национальным в том числе общим интересам России, Ирана и Китая на Ближнем Востоке, не говоря вообще о местных национальных интересах арабских монархий, и главное — сохранит гегемонию нефте-доллара. О торговле нефтью за китайские юани можно будет забыть на очень долго, если не на всегда.

4 — ограбление и уничтожение богатейших арабских стран Ближнего Востока позволит, если и не преодолеть экономический кризис запада, то опять отодвинут его на довольно продолжительный срок и выиграть на начальном этапе войны долгов, а с падением ЕС окончательно эту войну выиграть или и то есть списать все долги англо-саксонов.

5 — Переформатирование Европы и Ближнего Востока по типу неонацисткого государства или ИГИЛ позволит западу создать не антироссийские оси или горячие точки, а сплошные плотные геополитические полосы зоны из государств настроенных на войну с Россией и в самом ближайшем будущем руками европейцев и арабов окончательно решить русский, а за тем и китайский вопросы. Участь Ирана в этом случае будет кошмарной. Не исключаю ядерных бомбардировок западом Ирана. Израиль обязательно попадёт под иранский ядерный ответ и скорее всего прекратит своё существование, как государство.

5 — Все описанные выше события по мнению англо-саксонов позволят обеспечить им своё мировое господство на многие столетия и даже не смотря на то, что большая часть человеческой цивилизации в своём технологическом развитии будет отброшена назад. Англо-саксоны же сохранят своё технологическое превосходство, а обширные районы России и Ближнего Востока подлежат активному сырьевому ограблению, как например это уже было проделано с Ираком и отчасти в Сирии.

6 — дестабилизация Ближнего Востока откроет западу опять колониальную дорогу в Африку.

Можно и далее пополнить этот список.

По-моему приходит всем известный момент истины, когда большая континентальная война становится неизбежна и нужно принимать кардинальные жёсткие решения на опережение.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 3 Февраля 2023 , url

И то и другое одновременно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать