Как ухаживать за лобовым стеклом автомобиля!

отметил
1
человек
в архиве

Лобовое стекло является неотъемлемой частью автомобиля. Забота о лобовом стекле так же важна, как и о других частях автомобиля.

Водоотталкивающее покрытие
На рынке представлено несколько видов водоотталкивающих покрытий. Покрытие помогает воде легко стекать с лобового стекла. Это помогает улучшить видимость через лобовое стекло в сильный дождь. Некоторые покрытия также помогают уменьшить блики от встречного транспорта, что весьма полезно, поскольку фары не будут слепить вас во время вождения в ночное время.

Заменить дворники
В идеале дворники следует менять каждые шесть месяцев, но можно и раньше, если они оставляют царапины на лобовом стекле. При парковке под солнцем резина постепенно расплавляется, и они могут повредить лобовое стекло. Когда вы используете поврежденный дворник, он может навсегда повредить ветровое стекло глубокими царапинами. Кроме того, никогда не используйте стеклоочиститель на сухом ветровом стекле, потому что это увеличит трение. Чтобы уменьшить трение, вы можете использовать жидкость для стеклоочистителей, которая значительно снижает трение и помогает дворникам работать должным образом, защищая ветровое стекло.

Держитесь на безопасном расстоянии
Вы всегда должны поддерживать хорошую и безопасную дистанцию ​​до движущегося впереди автомобиля. Это связано с тем, что передние шины автомобиля могут разбрызгивать крошечные камешки или маленькие камешки, которые могут ударить по лобовому стеклу. Даже несмотря на то, что они такие маленькие, они развивают достаточную скорость, чтобы разбить лобовое стекло или, по крайней мере, расколоть лобовое стекло или даже треснуть.

Солнечное тепло
Солнечное тепло – один из злейших врагов автомобиля. Рекомендуется всегда парковать машину в гараже. Если у вас нет гаража, вы можете оставить машину в тени или использовать качественное покрытие, защищающее ваш автомобиль от ультрафиолетовых лучей. Стекло автомобиля поглощает тепло и не дает ему уйти, из-за чего температура в салоне больше, чем снаружи. Это оказывает давление на ветровое стекло и другие области стекла, что может привести к поломке ветрового стекла, или, если у вас была предыдущая трещина, она расширится, что сделает ветровое стекло слабым.

Добавил nikolaypeckin nikolaypeckin 3 Февраля 2023
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать