В ООН заявили, что готовы поставить гумпомощь в новые российские регионы

отметили
26
человек
в архиве

 

ЖЕНЕВА, 3 фев – РИА Новости. Пресс-секретарь управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Йенс Лаерке заявил, что агентства ООН готовы отправить конвои с гуманитарной помощью в новые регионы РФ, но им нужны гарантии безопасности.
«Было отправлено несколько уведомлений (в Российскую Федерацию – ред.), чтобы достичь районов, находящихся под текущим контролем вооруженных сил Российской Федерации. Нам не были даны адекватные гарантии безопасности, чтобы отправиться в эти районы», — сказал Лаерке на брифинге ООН.
 
Он добавил, что характер боевых действий сделал это невозможным. «Прежде чем мы сможем отправиться в такие районы, нам нужны гарантии от тех, кто контролирует эти районы, что безопасность может быть гарантирована, и мы до сих пор не получили ответов на эти запросы», — уточнил пресс-секретарь УКГБ.
 
Агентства ООН на данный момент отправляют автоколонны с гуманитарной помощью только в районы, контролируемые Киевом, иногда всего в нескольких километрах от линии фронта.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — «освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России».
 
 
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 3 Февраля 2023
Комментарии участников:
Svan
+5
Svan, 3 Февраля 2023 , url

Опять Империя Лжи… ни слова уже никто не верит.

Лайм
+7
Лайм, 3 Февраля 2023 , url

Под контролем шпионов ОБСЕ

X86
+4
X86, 4 Февраля 2023 , url

Агентства ООН на данный момент отправляют автоколонны с гуманитарной помощью только в районы, контролируемые Киевом

 Они делают то, что Россия делала много лет. А сейчас Россия строит жилые дома в новых регионах, а они туалетную бумагу с водой отправляют на грузовиках? Мда.

А, вот, вопрос, может ли Россия как член Совбеза ООН блокировать такую избирательную помощь. Ведь где гарантии, что это гумпомощь не для ВСУ?

Влад51
+1
Влад51, 4 Февраля 2023 , url

Ну если хохлы гарантируют безопасность, а американцы разрешат, то пусть попробуют.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать