Экс-депутат Рады: министр обороны Украины подал в отставку

отметили
31
человек
в архиве

Глава Минобороны Украины Алексей Резников написал заявление на увольнение после скандала в министерстве. Об этом рассказал бывший депутат Верховной рады Илья Кива.

 

источник: worldandwe.com

 

 

«Проворовавшийся министр обороны Украины Резников, как мне сообщил источник, написал заявление об отставке. В ближайшее время ему должны вручить подозрение», — цитирует аrgumenti.ru Киву. По его словам, после министра обороны уйдет глава офиса президента Андрей Ермак.

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко писал в своем telegram-канале, что на Украине активно обсуждается отставка Резникова. Он может стать министром юстиции после увольнения, сказал Гончаренко.

 

На сайте Минобороны Украины нет информации о возможной отставке, Резников выполняет рабочие обязанности. В пресс-службе сообщают, что 4 февраля он пообщался по видеосвязи с министром обороны Польши Мариушем Блащаком о «танковой коалиции».

Минобороны Украины обвинили в покупке продовольствия для армии по завышенной стоимости. После этого уволился замминистра обороны Вячеслав Шаповалов и замдиректора департамента госзакупок ведомства Богдан Хмельницкий. В службе безопасности Украины (СБУ) сообщили, что вскрылась схема хищения продуктов для ВСУ на сумму более чем 2,7 миллионов долларов. По их информации, должностные лица в одном из департаментов Минобороны Украины заключили соглашения с коммерческими структурами о поставках продовольствия военным.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Февраля 2023
Комментарии участников:
срф
+5
срф, 4 Февраля 2023 , url

Этот Кива когда начинает говорить, похож на опущенного фраера.

suare
+3
suare, 5 Февраля 2023 , url

Да все они там, начиная с презика 404-й,  похожи на уродов из кибиток и шапито кочующего балаганного вертепа для показа скучающей укропублике развозных экспонатов Кунсткамеры.

Ни одного живого лица.

Кива — просто конченный чревовещатель и припадоШный на потеху российскому телезрителю.

срф
+3
срф, 5 Февраля 2023 , url

На новый год Илья оделся
В костюм унылого говна
А утром молнию заело
Заело раз и навсегда



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать