The American Greatness: поставки западного вооружения ВСУ не изменят итог спецоперации

отметили
27
человек
в архиве

Поставки западного оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ) не изменят итог спецоперации и не спасут Киев, находящийся на грани поражения. Такое мнение высказал журналист Кристофер Роуч в статье для издания The American Greatness.

«Пытаясь обеспечить качественное преимущество, Запад закидал Украину самым передовым оружием. При всем оптимизме и волнении, которые вызвала проукраинская пресса, сомнительно, что эти танки изменят исход [конфликта]. Обещанные современные танки сложны, требуют интенсивного обслуживания и длительной подготовки экипажей, а Запад может поставить лишь небольшое их количество», — указал Роуч.

Кроме того, как отмечает автор, Россия последовала своей успешной практике Второй мировой войны, производя множество простых и надежных вооружений, таких как танк Т-90. Страна также располагает заводами и технологиями для производства «гор артиллерийских снарядов, которые сейчас уничтожают большое количество украинских сил, сосредоточенных в Бахмуте (Артемовске. — Ред.)».

«Мало того что Россия может производить оружия больше, чем Украина, сегодня получается так, что, по крайней мере, на данном этапе она может производить больше оружия и боеприпасов, чем весь Запад», — констатировал Роуч.

При этом, как считает журналист, несмотря на эскалацию конфликта в связи с поставками оружия Киеву, для урегулирования конфликта всё еще существует перспектива дипломатии и переговоров.

Подобную позицию 2 февраля озвучил польский военный корреспондент Марцин Вырвал в статье для Onet. Он обратил внимание на то, что нет никаких признаков того, что у России заканчиваются ресурсы, поскольку страна действительно обладает большим запасом техники, а также населением, в три с половиной раза превышающим население Украины. В то время как Украина начинает испытывать серьезную нехватку в снарядах, которая достигнет критической отметки через полгода.

Ранее, 31 января, экс-советник бывшего украинского лидера Леонида Кучмы Олег Соскин отметил, что Украина находится в тупиковой ситуации, поскольку вся мощь России сконцентрирована против нее. Киев давно бы потерпел поражение, если бы западные государства не отправляли ему деньги и оружие. Соскин подчеркнул, что Киев самостоятельно фактически не производит никакого вооружения.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. Решение о ее проведении было принято в феврале 2022 года на фоне обострения ситуации в результате обстрелов со стороны украинских сил.

Добавил Stopor Stopor 5 Февраля 2023
Комментарии участников:
Archerday
+2
Archerday, 5 Февраля 2023 , url

Итог спецоперации будет один. Все деньги в ближайшее время Европа будет тратить на оружие из Америки. Этого достаточно, чтоб спасти их экономику, которая находится на грани краха из-за долгов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать