Илон Маск отреагировал на сбитый США китайский аэростат

отметили
28
человек
в архиве

Илон Маск отреагировал на сбитый истребителем США китайский аэростат, который несколько дней находился над территорией США. В Пентагоне заявили, что аппарат вел слежку за стратегическими объектами. В Пекине уточнили, что аэростат вел метеорологические исследования и оказался в США из-за ветра.

Илон Маск с юмором отреагировал на то, что американские власти сбили китайский аэростат. В комментарии под новостью одного из агентств о событии, размещенном в Twitter, бизнесмен разместил коллаж. На нем истребитель наносит удар по аэростату из воздушных шариков из популярного мультфильма «Вверх». Тот рассказывает о 78-летнем ворчуне Карле Фредриксене, который пытается сдержать обещание уже умершей жене о великом приключении: привязать тысячи воздушных шариков к своему дому и улететь в дебри Южной Америки.

Как сообщало EADaily, Китай выразил протест после того, как ВВС США сбили аэростат, и пообещал идентичный ответ в случае подобного происшествия над территорией Китая.

В соцсетях с юмором отреагировали на ситуации вокруг китайского аэростата. Тем более, что власти США двое суток не знали, что делать с залетевшим шаром, и это вызвало в том числе политический скандал.

Добавил Stopor Stopor 5 Февраля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать