⚡️Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине

отметили
32
человека
в архиве



◽️ По подтвержденной несколькими независимыми источниками информации, украинские спецслужбы намерены в ближайшее время осуществить масштабную провокацию для обвинения России в совершении якобы «военных преступлений».

◽️ Для этого киевским режимом спланирован в городе Краматорск управляемый подрыв зданий местных наркологического и онкологического диспансеров (ул. Алексея Тихого, д.31), а также первой городской больницы (ул. Алексея Тихого, д.17) с целью обвинения России в якобы «преднамеренном ударе» по гражданским объектам.

◽️ В сопровождении сотрудников СБУ в город Краматорск уже прибыли журналисты западных СМИ, которые сейчас заселены в гостинице «Сапфир» (ул. Врачебная, д. 35).

◽️ При этом персонал медицинских учреждений в настоящее время эвакуирован. Все сотрудники до особых указаний переведены на удаленный формат работы.

◽️ В западных СМИ подрыв медицинских учреждений Краматорска будет представлен как очередное «злодеяние» российских войск, требующее ответной реакции мирового сообщества и ускорения поставок Киеву дальнобойных ракет для ударов по территории России.

◽️ На фоне военных неудач украинской армии киевские власти подобными провокациями пытаются усилить давление на общественное мнение западных стран, чтобы добиться расширения номенклатуры поставок современных вооружений и военной техники для ВСУ.

🔹 @mod_russia

Добавил waplaw waplaw 5 Февраля 2023
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 5 Февраля 2023 , url

Они еще и химическое оружие теперь применяют //vk.com/zergulio?w=wall4633123_909235%2Fall

sant
+3
sant, 5 Февраля 2023 , url

это на Западе уже никому не интересно — у них и так санкции кончились… )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать