Совет ЧВК Вагнер признал органы управления США, Британии и Канады нелегимными, а также признал недействительной декларацию о независимости США, союзный договор Британии, Конституционный акт С.Америки

отметили
55
человек
в архиве
Комментарии участников:
X86
+15
X86, 5 Февраля 2023 , url

Абсолютно согласен с данным решением и предлагаю его исполнять по мере наших возможностей. Власть в США и некоторых их сателлитов захватили террористы и диктаторы, их нужно демонтировать, а народ США — освободить.



Stopor
+14
Stopor, 5 Февраля 2023 , url

Америка — для американцев!

sant
+8
sant, 5 Февраля 2023 , url

вагнеровцы про Австралию что-то забыли...

Никандрович
+14
Никандрович, 5 Февраля 2023 , url

Евгений Викторович опять не подетски жжет :)))))

 

X86
+12
X86, 5 Февраля 2023 , url

а главное, там написана правда. Ни слова лжи. И про терроризм США, и про выборы их, и про смутное время безвластия в Британии.

sant
+8
sant, 5 Февраля 2023 , url

и «Нам достоверно известно» — это не highly likely

Никандрович
+6
Никандрович, 5 Февраля 2023 , url

Написана то правда, но никто ее до сих пор не озвучил во всеуслышание, Пригожин наверное первопроходец :))))

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Февраля 2023 , url

Пригожин поставил власть США вне закона. Следовательно количество англоязычных бойцов в рядах ЧВК Вагнер будет расти, плюс выходцы из местных аборигенов, подвергшихся в своё время геноциду со стороны англо-саксонских властей.

Самое интересное, что BLM никак не попадают под пригожинский замес, да и движение создано искусственно с помощью либеральной пропаганды.

Stopor
+9
Stopor, 5 Февраля 2023 , url

Закрыли Америку в прямом и переносном смысле. Пожизненно. )))

sant
+11
sant, 5 Февраля 2023 , url

Колумб их открыл, а Посейдон закрыл… ) 2 Посейдона...

они готовы — ждут только команды.

X86
+7
X86, 5 Февраля 2023 , url

смотрю на эту картинку и думаю, а почему бы им не подплыть в Мексиканский залив к Хьюстону, Луизиане? Там на дно залечь понадежнее)

sant
+7
sant, 5 Февраля 2023 , url

потому, что пролив имени Сталина:

Пролив имени Сталина представляет собой проект академика Андрея Сахарова по созданию сверхмощной торпеды с ядерной боеголовкой, взрыв которой у Атлантического побережья США вызвал бы цунами такой высоты, что она, прокатившись по всей территории страны, дошла бы до противоположного Тихоокеанского побережья, образовав на месте прежней суши пролив.

 

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 6 Февраля 2023 , url

О, Юля… Смотри, что экс премьер Израиля сказал

Экс-премьер Израиля Беннет — о переговорах с Путиным в марте прошлого года: Зеленский находился в секретном бункере. Я спросил у Путина: «Вы собираетесь убить Зеленского?» Он ответил: «Я не собираюсь убивать Зеленского». Потом я спросил: «Я должен понимать, что вы даете мне слово, что не убьете Зеленского». Он снова сказал: «Не будем убивать Зеленского». Я связался с Зеленским по WhatsApp или Telegram. Я позвонил Зеленскому и сказал: «Я пришел со встречи, он не собирается тебя убивать». Он спрашивает: «Ты уверен?» Я отвечаю: «100%, он не будет этого делать». Через два часа Зеленский зашел в свой кабинет и снял себя там на телефон со словами: «Я не боюсь!»

 )))))))))

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 6 Февраля 2023 , url

Кстати, а чё там по твоим сведениям, как там идёт наступление ВСУ в Бахмуте?

Продвигаются? ;)))))

Или ты не в теме? :)))))

X86
+1
X86, 6 Февраля 2023 , url

Поспорь с ним на десятку)

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 6 Февраля 2023 , url

:))))))) Жизнь показала, безсмысленность пари с ней. Репутации нет.....

Чисто по украински, кстати. Слово дал, слово взял....

nanosecond
-2
nanosecond, 6 Февраля 2023 , url

1. Считать нелегитимными органы государственного управления США, Великобритании и Канады.

Рискую навлечь на себя справедливый гнев патриотов, но что с легитимностью самой ЧВК «Вагнера»? Пытался пробить по Интернету, нашёл статью от 5 августа 2022 г. С тех пор много воды утекло, может, легализовали уже. Но в статье упоминается Статья 359 УК РФ предусматривающая ответственность в виде лишения свободы на срок до 18 лет за «наемничество», а также статья 13.15. КОАП («Не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну») со штрафом в размере 10 000 000 рублей.

precedent
+3
precedent, 6 Февраля 2023 , url

Нет, ты «рискуешь» маркируя себя как агрессивный невежда- жертва таблоидов. 

В соотвествии с примечаниями ст. 359 Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации: «Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей»

То есть, речь о корыстном мотиве.  Кроме того, действие нормы не распространяется на добровольцев, сражающихся в вооруженном конфликте на стороне государства — участника вооруженного конфликта, гражданином которого он является, либо проживающего постоянно на его территории. 

«Пробить по интернету» вопросы, связанные с юридической структурой группы, у тебя не получится. К слову, в России допускается деятельность и незарегистрированных общественных объединений. Нет и никаких ограничений на использование аббревиатуры «ЧВК».

При этом, у группы может быть сколько угодно ЮЛ, специализирующихся на международной деятельности по охране и консалтингу и пр., в том числе в иностранной юрисдикции (в частности, есть и в Сингапуре).

Нет ничего необычного и странного в том, что существует определенная информационная завеса, поскольку противостоящая сторона — ряд ФПГ таких государств как Франция, США, Великобритания с ярковыраженными антироссийскими  интересами в вопросах Африки, Азии и так далее. Причём они в выборе средств себя ничем не ограничивают, тем более, законами

Уголовный кодекс надо чтить, но право куда более сложный и многогранный феномен, чем твое ущербное прочтение отдельной статьи кодекса, да еще с чужого голоса провокаторов и недругов  

Патриотизм здесь не причем.  Профанацией заниматься не надо.  Изображать из себя дурака не надо.  Тиражировать чужие глупости, без того всем известные, не надо.  Вам достаточно собственных, поверьте. 

nanosecond
0
nanosecond, 6 Февраля 2023 , url

Благодарю. Не понимаю, в чём Вы увидели агрессию. Просто концы с концами не сходились. Не все такие умные как Вы. Особенно, когда дело касается юридических тонкостей. Кругом ЧВК расшифровывают определённым образом. Может, в данном случае это «Чрезвычайное Войско Кремля» или ещё что, и оно ни разу не частное. Тогда дело другое. В ином случае монополия государства на применение силы — под вопросом.

precedent
+3
precedent, 6 Февраля 2023 , url

Нет и не может быть никаких вопросов: Вагнер на Украине действует на временно оккупированных территориях РФ. В Африке и на Ближнем Востоке вообще по иностранным контрактам.  Это обычная практика, которую применяли и применяют государства с незапамятных времён, снижая дипломатические, юридические и иные риски за счёт иррегулярных соединений.  Как бы они не назывались.  Киперы типа Дрейка или вятские ушкуйники, или ЧВК современным языком. Условность. 

X86
+2
X86, 6 Февраля 2023 , url

монополия государства на применение силы — под вопросом

пока ЧВК действует в рамках законодательства РФ — нет никаких вопросов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать