Шестой раздел Польши и создание евроармии

отметили
27
человек
в архиве

Если что случай Евросоюза и показал, так это то, что объединённая Европа невозможна без русских. В Европе существует всего три крупных континентальных страны/народа: Франция, Германия (подразумевая под Германией также Австрию) и Россия (подразумевая под Россией также Белоруссию и Украину). Италия и Испания это средиземноморские страны, Скандивания — особь статья, владычица морей Англия — вечно одна на льдине.

Вот здесь перечислены разные способы географического деления Европы, самый адекватный на мой взгляд такой (от EuroVoc):

Только Францию, Германию и их ближайших соседей надо в красный закрасить (но не Англию). Или по крайней мере в розовый.

Между Германией и Россией море разливное разных мелких славянских народов (самый из крупный и культурный из которых поляки). Когда немцы и русские в «сердечном согласии», они могут держать своих славян (соответственно, пронемецких и прорусских) in check. Когда русские вне Европы, у Польши возникает соблазн распространять своё влияние «от можа до можа» (раз, два, три, четыре).

Проблема с этим в том, что поляки не только глупые, как и все восточноевропейцы, но и очень вы****тые (знаменитый «польский гонор»). Вот после распада соцблока поляки ломанулись в Европу. ОК, людей можно понят — оккупация, «никогда больше», то-сё. Но восточноевропейских дураков для чего в Европу брали? Чтобы они команды выполняли: один свисток — работать, два свистка — отбой. А они вместо того, чтобы больше яблок на плантациях собирать, возомнили себя европейскими владетельными князьями.

Например, поляки не так давно выяснили, что их конституция «превосходит законы ЕС» (раз, два, три). То есть, показали себя:

а) людьми бесчестными (договор подписали — потом отказались выполнять)

б) предателями (вступили в один союз, а потом легли под другой — северо-американский)

Придурков даже падения самолёта со всем руководством страны ничему не научило.

А в случае нынешней войны кто главным застрельщиком идеи отправки оружия на Украину был? Да Польша и настроенная поляками Восточная Европа в целом. Немцы ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛИ в это ввязываться, но хвост начал вертеть собакой.

Как видим, даже предварительное дробления на «чехии» и «словакии» не сильно помогло Евросоюзу: Восточная Европа в ЕС достаточно едина, влиятельна и проамерикански/антирусски настроена. Тут, возможно, спасти положение могло бы дальнейшее дробление и переход от Европы государств к Европе регионов, но если Англия/Франция/Испания деволюцией 30-40 лет как занимаются, а Германия с Бельгией и так федеративны, то Польша никогда на собственное дробление не пойдёт.

Более того, она делает ровно обратное: до недавнего времени поляки и американцы активно втягивали в ЕС и НАТО 40 миллионную Украину (я вот смотрел много фото и видео с Украины в последние дни и удивился, насколько она вестернизированной/американизированной оказалась; напомнило Грузию при Саакашвили). И не просто в ЕС, а под крыло Польши (люблинский треугольник). К нему бы могла в будущем добавиться Белоруссия (где NEXTA сидела?). И в результате получилась бы огромная 100+ миллионная Речь Посполитая на четверть территории ЕС, который наоборот собирался дробиться на регионы (т.н. «внутреннее расширение»).

Поэтому полякам и Восточной Европе в целом давно пора вправить мозги. Но как? Это против современного нарратива, да и своих Вооружённых Сил у ЕС (пока) нет.

Не беда. Как обычно, помощь придёт с востока!

Евросоюз руками РФ зачистил один американский плацдарм в Европе (Грузию), чистит другой (Украину) и, думаю, в будущем зачистит третий (Польшу; возможно, с Прибалтикой). Я вас уверяю, сейчас в Париже и Берлине праздник и брызги шампанского: ы-ы-ы, разрулили фраеров понтовых (американцев и поляков)!

Вряд ли, конечно, зачищать Польшу будут сегодня. РФ/Союзному государству/Евразийскому союзу/СССР 2.0 сначала надо будет зализать раны, отстроить военную технику, увеличить армию (в т.ч. за счёт Украины). Евросоюзу для ввода солдатиков на свою часть Польши нужны будут собственные Вооружённые Силы, независимые от США и НАТО. Сами США желательно, чтобы были заняты где-нибудь в другом месте (например, на Тайване). Ну а дальше какой-нибудь кризис, шакал Европы таки провоцирует войну, как это он упорно пытается сделать в последнее время, но вместо победоносного общеевропейского похода на восток он получит оккупацию своих восточных территорий злыми русскими. США заняты с Китаем, НАТО бессильно, Евросоюз вводит свои небольшие силы в западную Польшу — всё исключительно ради защиты польского суверенитета! Дальше раздел фиксируется, показавшее свою импотенцию НАТО распускается (т.е. Евросоюз избавляется от американской военной опеки), а на место НАТО приходят Вооружённые Силы Евросоюза. Ура-ура-ура!

В общем, вангую, ждёт Польшу очередной раздел. Лох это судьба.

Добавил sant sant 6 Февраля 2023
Комментарии участников:
Stopor
+7
Stopor, 6 Февраля 2023 , url

Есть такая славная европейскай традиция — каждый год делить Польшу.

i16chatos
+4
i16chatos, 6 Февраля 2023 , url

Тю! А проку с них, как с порося… Кроме визга, никакой шерсти



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать