СБУ предъявила обвинение жене Виктора Медведчука Оксане Марченко. Её обвиняют в финансировании Росгвардии и МВД РФ

отметили
35
человек
в архиве

КИЕВ, 7 февраля. /ТАСС/. Служба безопасности Украины предъявила обвинение жене украинского политика Виктора Медведчука Оксане Марченко. Об этом спецслужба сообщила во вторник в своем Telegram-канале.

«Следователи СБУ сообщили Оксане Марченко и руководителю аффилированной фирмы в Крыму о подозрении по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (»Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины")", — говорится в сообщении.

СБУ утверждает, что ликвидировала «схему подпольного финансирования российских <...> группировок со стороны граждан Украины». По версии ведомства, «к организации сделки причастна Оксана Марченко, жена подозреваемого в государственной измене Виктора Медведчука», которую называют конечным бенефициаром сети киевских компаний и предприятия в Ялте, которые переводили «миллионные суммы на счета Росгвардии и МВД РФ» в Крыму.

Обвиняемым грозит наказание до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Медведчук возглавлял политсовет партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», которая была запрещена летом 2022 года. В 2021 году ему был предъявлен ряд обвинений, в том числе в госизмене. В апреле 2022 политик был арестован. В сентябре 2022 года в рамках обмена пленными он был освобожден.

 

Добавил waplaw waplaw 7 Февраля 2023
Комментарии участников:
waplaw
+9
waplaw, 7 Февраля 2023 , url

Лохохи и это скушают:-)

WildSoft
+1
WildSoft, 7 Февраля 2023 , url

Еще можно пару сотен каких-нибудь азовцев обменять...

reik
+3
reik, 7 Февраля 2023 , url

Видимо за эти выплаты и обменяли Медведчука!

waplaw
+1
waplaw, 7 Февраля 2023 , url

:-) скорее всего что это либо госпошлина за лицензию(и) на оружие, либо оплата(выплаты) по договору охраны имущества или и то и другое, т.п. и т.д.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать