В Британии захотели сменить пол Богу

отметили
26
человек
в архиве
Англиканская церковь рассмотрит возможность использования гендерно-нейтральных терминов для обозначения Бога, сообщает The Guardian.
«Этой весной начнется проект по гендерному языку», — заявил Преподобный доктор Майкл Ипгрейв, епископ Личфилда. Он добавил, что церковь исследовала этот вопрос в течение нескольких лет после того, как священники попросили разрешения использовать гендерно-нейтральные термины вместо слова «Он» при назывании Бога.
Церковь заявила, что весной создаст новую комиссию по этому вопросу. Но любые возможные изменения, которые означали бы отход от традиционных учений, существовавших века, должны быть одобрены синодом, органом, принимающим решения в Церкви, указывается в статье.
При этом неясно, на что заменят «Отче наш» в молитве.
The Guardian приводит мнение преподобного доктора Яна Пола, который считает, что возможные изменения будут означать отказ от собственной доктрины церкви: «Бога называют „Отцом“, и он не может стать „Матерью“ без изменения значения, а также не может быть заменен на гендерно-нейтральный „Родитель“ без потери смысла».
На данный момент священнослужители заявляют, что христиане с древних времен признавали, что Бог не является ни мужчиной, ни женщиной, однако разнообразие способов обращения к нему и его описания, найденное в Священных Писаниях, не всегда отражалось в том, как происходит поклонение ему, указывает издание, добавляя, что помимо этого, нет никаких планов по отмене или существенному пересмотру разрешенных в настоящее время литургий.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 8 Февраля 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 8 Февраля 2023 , url

Ну вобщем да. Всё понятно куда эти гендероборцы поворачивают в какие сектантские дебри. ИИ не имеет пола.

ИИ вот новый бог этих борцов за множество гендеров. Не откажешь в определенной логике. Гендеров много, а новый бог представляет в себе сразу все гендеры, следовательно явных признаков гендера не имеет и вообще является бесполым. Логично действуют суки.

ikz
+4
ikz, 8 Февраля 2023 , url

Все так. 

… и рожден будет зверь от сотен мужей, и явит он чудеса человечеству, и поклонятся ему земные цари, и будет на его теле печать из цифр...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать