![]()
Дэвид Гилмор возродил давнюю вражду между членами Pink Floyd, поддержав свою жену Полли Самсон, которая назвала Роджера Уотерса «антисемитом» и «путинистом» за его позицию по Украине, пишет Daily Mail. В ответ Уотерс заявил, что ее комментарии «в корне неверны» и «провокационны».
Напряженность между участниками легендарной рок-группы Pink Floyd не спадает: вокалист Дэвид Гилмор поддержал жену и согласился с тем, что Роджер Уотерс — «антисемит» и «апологет Путина».
Ранее на этой неделе 60-летняя Полли Самсон выступила с вереницей провокационных заявлений о 79-летнем Уотерсе — по-видимому, в ответ на статью, где тот высказался об Израиле. Она твитнула Уотерсу, что тот «антисемит до мозга костей» и «насквозь прогнил», назвав его вдогонку «апологетом Путина, лжецом, вором, лицемером, налоговым уклонистом, фонограмщиком, женоненавистником и завистливым эгоистом».
Бас-гитарист Уотерс назвал эти утверждения «в корне неверными» и «провокационными», заверив при этом, что «прислушивается к мнению насчет своей позиции».
Вскоре после этого 76-летний Гилмор поддержал жену в социальных сетях, назвав каждое ее слово «сущей правдой».
Недавно Уотерс дал интервью немецкому журналу The Berliner Zeitung, где осудил обвинения в антисемизме. Поделившись ссылкой в твиттере, музыкант написал: «Правда освобождает. Особенно на фоне возмутительной и подлой клеветнической кампании израильского лобби, чтобы очернить меня и выставить антисемитом, коим я никогда не был и не буду».
В статье Уотерс высказал ряд противоречивых мнений, в том числе что «Путин не больше гангстер, чем Джо Байден». Так, он заявил: «Главная причина, почему Украину накачивают оружием — это, безусловно, прибыль военной промышленности. И вот я думаю: неужели Путин хуже гангстер, чем Джо Байден и все те, кто рулит американской политикой со времен Второй мировой? Я не уверен. Путин же не вторгался во Вьетнам или Ирак, так ведь?» Еще он заметил, что Израиль устраивает «геноцид», и сравнил его действия с тем, как вела себя Великобритания «во времена колониального владычества».