Про Россию, США и о том, что бывает с пытающимися воевать против России

отметили
39
человек
в архиве
Про Россию, США и о том, что бывает с пытающимися воевать против России

Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс написал статью про Россию, США и о том, что бывает с пытающимися воевать против России.

«В 2004 году Владимир Путин протянул руку Западу в попытке построить архитектуру мира в Европе. Он объяснил, что планы Запада пригласить Украину после переворота на Майдане в НАТО представляют собой совершенно неприемлемую экзистенциальную угрозу для Российской Федерации, и это пересечет последнюю красную черту, которая может закончиться войной, так что можем ли мы все собраться за столом и договориться о мирном будущем.

Его слова были отвергнуты США и их союзниками по НАТО. С тех пор он последовательно отстаивал свою позицию, а НАТО последовательно отстаивала свой ответ: “Идите к черту”.

Важнейшей причиной поставок оружия на Украину, безусловно, является прибыль для оружейной отрасли.

И мне интересно: Путин больший гангстер, чем Джо Байден и все те, кто отвечает за американскую политику со времен Второй мировой войны? Я не уверен.

Путин не вторгался во Вьетнам или Ирак. В России также есть критически настроенные интеллектуалы, выступающие против американского империализма с 1950-х годов. И центральной фразой всегда было: Украина — красная черта. Она должна оставаться нейтральной буферной зоной. Если так не будет, мы не знаем, к чему это все приведет.

Это может закончиться Третьей мировой войной.

Путин всегда подчеркивал, что он не заинтересован в захвате Западной Украины или вторжении в Польшу или любую другую страну за границей. Он говорит следующее: он хочет защитить русскоязычное население в тех частях Украины, где русскоязычное население чувствует угрозу со стороны крайне правых правительств, находящихся под влиянием переворота на Майдане в Киеве. Переворот, который, по общему признанию, был организован США.

Он начал то, что до сих пор называет “специальной военной операцией”.

Он запустил ее исходя из следующих причин:

1. Мы хотим остановить потенциальный геноцид русскоязычного населения Донбасса.

2. Мы хотим бороться с нацизмом на Украине.

Я думаю, что, если США смогут убедить своих граждан, вас и многих других, что Россия — настоящий враг, а Путин — новый Гитлер, им будет легче красть у бедных, чтобы отдать богатым, а также начинать и поощрение новых войн, как эта опосредованная война на Украине.

Из-за чего эта война? Речь идет о том, чтобы сделать богатых в западных странах еще богаче, а бедных во всем мире еще беднее.

Противоположность Робин Гуду. Состояние Джеффа Безоса составляет около 200 млрд долларов, а в одном только Вашингтоне, округ Колумбия, тысячи людей живут в картонных коробках на улице.

Вы живете в Европе. Сколько США берут за поставки газа? В пять раз больше, чем платят его собственные граждане. В Англии люди сейчас говорят «ешь или топи», потому что более бедные слои населения едва ли могут позволить себе отапливать свои дома.

То, что всем на Западе говорят, это нарратив о “неспровоцированном вторжении”.

Любой, у кого есть полмозга, может понять, что конфликт на Украине был спровоцирован. Это, наверное, самое спровоцированное вторжение.

Все, чего я пытаюсь добиться своими новыми записями, своими заявлениями и выступлениями, это чтобы наши братья и сестры во власти остановили войну — и чтобы люди поняли, что наши братья и сестры в России не живут в условиях репрессивной диктатуры.

Я не бойкотирую Россию, это было бы смешно. Я играю 38 концертов в США.

Если бы я бойкотировал какую-либо страну по политическим причинам, это были бы США. Они главный агрессор.

Западные правительства должны осознать, что все мы братья и сестры. Во время Второй мировой войны они видели, что бывает, когда кто-то пытается вести войну против России».


Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 12 Февраля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать