[Пообещали обещать ещё больше] «Зеленский впадает в отчаяние» - обозреватель «Newsweek» Брендан Коул о европейском турне Президента Украины накануне первой годовщины СВО России

отметили
29
человек
в архиве
[Пообещали обещать ещё больше]  «Зеленский впадает в отчаяние» - обозреватель «Newsweek» Брендан Коул о европейском турне Президента Украины накануне первой годовщины СВО России

Обозреватель Брендан Коул уверяет, что президент Украины Владимир Зеленский испытывает страх и отчаяние. Мол, на это указывает европейское турне политика.

Лидер Незалежной на прошлой неделе побывал в Лондоне, Париже и Брюсселе. Зеленский успел встретиться с королём Карлом III, британским премьером Риши Сунаком, французским коллегой Эммануэлем Макроном и немецким канцлером Олафом Шольцем. Украинский президент выступил в Европарламенте и на саммите ЕС, попросив европолитиков передать Киеву ещё больше оружия, включая истребители.

«Зеленский впадает в отчаяние», — написал после этого Коул в статье для американского издания Newsweek. По его словам, политик продемонстрировал страх официального Киева.

Между тем «гастроли» Владимира Зеленского в Великобритании оказались результативными. В шапку накидали едва ли не больше, чем он сам ожидал. Среди британских ракет дальнего радиуса действия, которые могут отправиться на Украину, будут Storm Shadow для блицдеоккупации Крыма, отметила английская газета The Sun.

Зеленский подробно объяснил британской публике, для чего ему понадобилось это оружие. По его словам, «это позволит нам заставить зло полностью отступить от нашей страны, уничтожив её авиабазы глубоко на оккупированных территориях».

Эксперт сообщил, что серия громких визитов президента Украины Владимира Зеленского к безопасным истребителям демонстрирует «срочность» в обеспечении поддержки перед ожидаемым толчком российских войск Newsweek.

Зеленский получил воодушевляющий прием в британском и европейском парламентах, а также во время визита в Париж, в котором он усилил свои призывы к боевым самолетам, к которым он стремился с самого начала из Владимир Путинвторжение. «У нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее», — сказал Зеленский британским депутатам.

«Для Зеленского была срочность» настаивать на самолетах, — сказал Марсель Ван Херпен, директор голландского аналитического центра Cicero Foundation и автор «Войны Путина». «24 февраля для Кремля символическая дата, начало прошлогоднего неудачного блицкрига», — сказал он Newsweek.

«Зеленский не хочет, чтобы Кремль исправил этот разгром, но позволил им повторить этот разгром. Чтобы это произошло, ему также нужны самолеты, потому что они могут быть решающим фактором того, что происходит на земле », — добавил он.

Великобритания впервые начнет подготовку украинских пилотов на истребителях стандарта НАТО CNN reported.

But there is no mention yet that the U.K will provide Ukraine with the aircraft Zelensky has asked for.

Бывший офицер разведки британской армии Филипп Ингрэм сказал, что время возобновления призывов Зеленского к самолетам последовало за первым вниманием президента Украины к модернизации его сухопутных войск.

«Чтобы должным образом поддержать операции по управлению земельными ресурсами, ему нужна способность генерировать, по крайней мере, местное превосходство в воздухе, защитный воздушный пузырь вокруг атакующих сухопутных войск», — сказал он Newsweek.

Призыв Зеленского к самолетам должен был быть сделан, когда он был в состоянии отправить своих пилотов на тренировку, из которой они вернутся летом «самым ранним образом.»

«Он знает, что потребуются месяцы, чтобы обучить украинских пилотов учиться не только летать, но и сражаться на западных самолетах», — сказал Ингрэм. «Он явно чувствует, что находится в положении, когда он может пощадить некоторых из своих лучших пилотов в течение длительного периода времени, удерживая русских, чтобы сделать именно это.«

«Он будет знать, что краткосрочного решения не существует, но ему нужно начать процесс конверсии, — сказал Ингрэм, — как только пилоты будут обучены, решение пожертвовать самолеты западными странами будет намного проще.»

Добавил suare suare 13 Февраля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать