США "выстрелили себе в ногу", подорвав "Северные потоки", заявил Херш Сеймур (Херш назвал подрыв США "Северных потоков" глупостью за гранью разумения)

отметили
30
человек
в архиве
Американский журналист Сеймур Херш заявил, что США «выстрелили себе в ногу», подорвав российскую газотранспортную систему «Северный поток».
 
 
 
 
 
Лауреат Пулитцеровской премии ранее опубликовал статью-расследование, в которой обвинил администрацию США и власти Норвегии в организации диверсии на трубопроводах, остановившую поставки газа из РФ в Германию и другие страны Европы.
 
«Вы отстреливаете себе левую ногу без каких-либо причины. Да, мы выстрелили себе в ногу. Да, это глупость за гранью разумения. Да, это преступно. Я думаю, что в Белом доме несомненно присутствует замечательный градус глупости», — сказал Херш в интервью радиостанции Radio War Nerd.
 
 
Он пояснил, что, оставшись без российского газа, европейцы вынуждены искать альтернативы в виде возобновляемых источников энергии, а это та сфера, в которой особенно преуспел Китай.
 
В пространном, почти часовом интервью Херш также заявил, что президент Джо Байден заинтересован в конфликте на Украине. «Не спрашивайте меня, почему президенты хотят войны. Я думаю, что это хорошо для рейтингов. Я просто не знаю, но Байден сделал большую ставку на то, чтобы показать русским… что мы можем противостоять России», — сказал он.
 
Расследование Херша, которое тот разместил в собственном блоге, было практически проигнорировано ведущими американскими СМИ, а власти США повторили, что не имеют отношения к прошлогодним взрывам на дне моря.
Добавил Никандрович Никандрович 14 Февраля 2023
Комментарии участников:
Влад51
+1
Влад51, 14 Февраля 2023 , url

Ждём выстрела амеров себе в голову.

bpujq
+2
bpujq, 14 Февраля 2023 , url

Байден «выстрелил» в обе ноги Европы… ЕС полностью «лёг» под америку. Доказательством тому служит подобострастная готовность следовать «ценным указаниям» из-за океана в области санкций против России, во вред собственным интересам...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать