["Языки проглотили"] МИД Китая: Западные СМИ впали в афазию после статьи Херша о "Северных потоках"

отметили
28
человек
в архиве

По словам дипломата, СМИ Запада всегда ранее заявляли, что выступают за «свободу, профессионализм и беспристрастность». Однако после статьи Херша «впали в коллективную афазию» (афазия — расстройство речи, при котором человек теряет способность передавать свои мысли с помощью слов и понимать обращенную речь — прим.ред.).

Как сообщает РИА Новости, Ван Вэньбинь заявил о необходимости проведения объективного расследования.

Напомним, журналист-расследователь Сеймур Херш опубликовал статью, согласно которой атаки на газопроводы «Северный поток» были организованы властями США при поддержке Норвегии. По мнению обозревателя, Джо Байден решился на подрыв газопроводов, опасаясь выхода Германии из санкций.

Расследование Херша не получило широкого освещения в иностранной прессе. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что правительства западных стран стремятся замолчать тему и «держат в узде» СМИ. Также он сказал, что Запад врет про «Северные потоки», как ранее врал про минские соглашения.

В Госдепе заявили, что США не имеют отношения к подрывам газопроводов и готовы заявить об этом на заседании Совета безопасности ООН.

Добавил Stopor Stopor 16 Февраля 2023
Комментарии участников:
if else
+2
if else, 16 Февраля 2023 , url

Расследование Херша также не включено даже в русский текст Википедии

KolVizin
+3
KolVizin, 16 Февраля 2023 , url

По мнению обозревателя, Джо Байден решился на подрыв газопроводов, опасаясь выхода Германии из санкций.

 Так их! Бей своих, чтоб чужие боялись.

норд
+2
норд, 16 Февраля 2023 , url

эта афазия  — когда надо афазия.

Когда любой перебежчик из России на запад хоть что-то начинает сливать, безо всяких доказательств, западные СМИ — тут как тут. И никакой афазии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать