[41 000+] Число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 41 тыс., зарегистрировано более 6,2 тыс. повторных подземных толчков

отметили
22
человека
в архиве
[41 000+] Число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 41 тыс., зарегистрировано более 6,2 тыс. повторных подземных толчков

«По последним данным, в результате землетрясений в 10 провинциях Турции погибли 41 020 наших граждан», — говорится в воскресном сообщении правительственного Управления по чрезвычайным ситуациям (АФАД) Турции.

С момента первого землетрясения 6 февраля в регионе зарегистрировано более 6,2 тыс. повторных подземных толчков. На местах обрушения зданий работают порядка 19,5 тыс. спасателей из различных ведомств, в том числе и иностранные специалисты. Всего же в зоне бедствия оказанием помощи, ликвидацией последствий и охраной порядка занимаются более 245 тыс. сотрудников АФАД, полиции, жандармерии, других силовых структур, социальных ведомств и общественных организаций.

Ранее в воскресенье глава АФАД Юнус Сезер сообщил, что разбор завалов продолжается в провинциях Кахраманмараш и Хатай, наиболее пострадавших в результате бедствия. В остальных восьми провинциях, переживших землетрясение и разрушения, спасательные операции в основном завершены.

Добавил suare suare 20 Февраля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать