К 23 февраля из Мордовии на передовую для бойцов отправился праздничный гуманитарный груз

отметили
7
человек
в архиве

К предстоящему Дню защитника Отечества Народный фронт в Республике Мордовия сегодня отправил бойцам на передовую десятый гуманитарный груз. В его составе продукты питания с длительным сроком хранения, печки для обогрева, портативные газовые плитки с баллонами, медикаменты, средства личной гигиены, полотенца, вязаные и хлопчатобумажные носки, перчатки, кондитерские изделия, поздравительные рисунки и письма от детей и взрослых. Для дальнейшей отправки всё это собрали и привезли в региональное отделение Народного фронта организации и ведомства, различные сообщества, предприниматели и неравнодушные граждане региона.

Индивидуальный предприниматель Ишхан Чахоян передал через региональное отделение 55 пар берц и личный автомобиль ВАЗ-2105. А армянская диаспора Мордовии приготовила в подарок для бойцов-уроженцев Ардатовского муниципального района УАЗ, квадракоптер и продукты питания.

Сотрудники Управления федеральной налоговой службы РФ по Республике Мордовия упаковали для отправки 238 пар носков, консервы, чай, семь ящиков печенья, восемь ящиков конфет, пять ящиков сгущенки и другие кондитерские изделия. Также в коробках поздравительные письма с Днем защитника Отечества. Их написали сами сотрудники и их дети.

Еженедельно партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции в рамках проекта «Народный фронт. Все для победы!» доставляет мордовский УФСИН. Сотрудники управления в этот раз передали на передовую продукты питания, медикаменты, белье, 15 портативных туристических горелок, около 700 газовых баллонов, 4 коробки с упаковками влажных салфеток, 2 коробки с одноразовыми пластиковыми тарелками и многое другое.

Коллектив музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи закупил на личные средства медикаменты. В одну коробку с ними были упакованы красочные рисунки и открытки от учащихся русской классической школы. А ребята из Атемарской средней школы Лямбирского района изготовили своими руками красивую брошь в форме буквы Z. Необычный подарок должны вручить любому бойцу, чей день рождения будет именно 23 февраля. А еще школьники распечатали защитникам Родины песни военных лет.

Семья пенсионерки Валентины Захаровны Куркиной из Кочкуровского района в подарок бойцам передала 4,5 кг домашнего соленого сала, 60 парафиновых свечей и несколько пар хлопчатобумажных носков.

«Ежедневно в наше региональное отделение приходят жители региона, чтобы передать нашим бойцам теплые вещи, сладости, белье другие вещи с продуктами. Каждый очень переживает за них, и искренне верит, что победа обязательно будет за нами!» — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя РИК Народного фронта в Республике Мордовия Александр Назаркин.

«Помощь, которую отправил Народный фронт, очень важна для бойцов. Особенно письма, написанные взрослыми и детьми. Они несут нашим защитникам тепло и силу, чтобы вернуться домой живым, здоровым и, конечно же, с победой!» — сказал член регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Алексей Индриков.

«Большое спасибо всем гражданам Мордовии. А мы раз в месяц планируем и дальше формировать гуманитарный груз на основе актуальных запросов наших бойцов», — отметил сопредседатель региональной штаба Народного фронта в Республике Мордовия Игорь Еремкин, который будет сопровождать праздничный груз груз.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 20 Февраля 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать