Союз США и евробюрократии: Орбан дал сигнал России о тайном военном блоке

отметили
10
человек
в архиве

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сделал интересное заявление, в очередной раз отмежевавшись от общеевропейского альянса против России. Он выразил свое несогласие с тем, что Россия якобы угрожает безопасности всей Европы, о чем на конференции в Мюнхене заявил генсек НАТО Столтенберг, и предупредил, куда может завести вся эта авантюра Европу.

По словам Орбана, Европа в поставках оружия Киеву может дойти и до отправки «миротворческих войск», поскольку в НАТО и ЕС все за продолжение вооруженного конфликта на Украине — кроме Венгрии. Венгрия хотела бы немедленно закончить войну на Украине, но у нее «нет на это сил».

«Поэтому у нас только один выбор: оставаться вне войны», — сказал Орбан.

 

Многозначительное заявление Орбана прозвучало во время Мюнхенской конференции на безопасности. По данным российских источников, там при посредничестве госсекретаря Блинкена был заключен негласный военный союз против России, в который вошли США, ФРГ, Франция, Нидерланды, Бельгия, Польша, страны Прибалтики, Румыния, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Испания и Португалия. Отказались от участия в нем Италия, Венгрия, Австрия и Швейцария.

Фактически это военный союз под руководством Еврокомиссии и евробюрократов при негласном руководстве США. Идеолог военного блока госсекретарь Энтони Блинкен — типичный представитель американского глубинного государства, поддерживал все войны США (бомбардировки Югославии, вторжения в Ирак и Ливию, курировал поддержку террористов в Сирии, участвовал в организации Евромайдана).

Именно при нем США практически вдове нарастили американские силы в Европе, доведя их численность до 100 тыс. человек. Больше всего американских войск дислоцировано в Германии (более 36 тыс. чел.) и Италии (12,6 тыс. чел). Численность сил быстрого реагирования НАТО в Европе планируют увеличить с 40 до 300 тыс. человек. Также альянс с марта прошлого года проводит крупнейшую реформу коллективной обороны Европы, направленной на увеличение армии до 8 млн человек.

Добавил Nastiloff Nastiloff 20 Февраля 2023
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 20 Февраля 2023 , url

Какой ещё «военный блок» с Венгрией. Хватит кликабельную чушь молоть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать