❗️Комментарий Посольства России в Швеции о бездействии органов расследования

отметили
24
человека
в архиве


Прошло почти пять месяцев с момента совершения диверсий на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2». Всё это время, однако, шведские власти, как по указке, хранят молчание. Плотной завесой тайны покрыто и проводимое местными компетентными органами расследование.

Сложно воспринимать отсутствие какой-либо реакции официального Стокгольма иначе как попытку скрыть информацию о возможных заказчиках и исполнителях диверсии, в особенности на фоне появления в мировых СМИ сенсационных версий подрывов газопроводов.

Чего так боится руководство Швеции? Вывести на чистую воду своих американских покровителей, задумавших и осуществивших этот неслыханный по дерзости и беспрецедентный по последствиям для некоторых своих союзников террористический акт? Показать всему миру, чего стоит блоковое верноподданичество соседней Норвегии, вместе с США нагревшей руки на сверхприбыльных поставках сжижженного газа континентальной Европе?

За неприкрытый государственный бандитизм и сокрытие информации о подлинных виновниках диверсии, вызвавшей колоссальные энергетические, экологические и финансовые потери, отвечать придется всем причастным государствам и конкретным личностям.

Каждый, невзирая на занимаемые должности, ответит за содеянное.

Добавил waplaw waplaw 21 Февраля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать