Музыканты исполнили песню на украинском языке на концерте в "Лужниках"

отметили
20
человек
в архиве
22 фев — РИА Новости.Дуэт музыкантов Аким Апачев и Дарья Фрей исполнили на концерте в «Лужниках» в Москве, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, песню «Пливе кача» («Плывет утка») на украинском языке, сообщает корреспондент РИА Новости.
Песня на украинском языке является обращением лирического героя к неприятелям – украинским солдатам. Параллельно живому исполнению со сцены на экранах стадиона транслировались кадры из клипа песни, снятого в Мариуполе. На экранах появлялись строчки на русском языке, к примеру: «В Азовстали демонов хоронят».
Ранее Апачев стал лауреатом международной общественной награды «Медаль имени Дарьи Дугиной за верность русскому миру и традиционным ценностям», посвященной погибшей журналистке. Философ Александр Дугин (отец Дарьи Дугиной) отмечал, что в песне Акима «Пливе кача» автор говорит, что вместе с городами он «возвращает» мову. «Это важно, и мова – это не чужой язык, это язык части нашего народа», — сообщал Дугин.
Концерте в «Лужниках» прошел в среду. Его посетил президент РФ Владимир Путин, глава государства выступил с речью и поздравил россиян с наступающим 23 февраля. Также на концерте выступили группа «Любэ», исполнитель «Шаман», Олег Газманов, группа «Город 312» и другие музыканты.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 22 Февраля 2023
Комментарии участников:
manny21
+1
manny21, 22 Февраля 2023 , url

мерзость

suare
+3
suare, 23 Февраля 2023 , url

Когда эта братоубийственная война с нацизмом наконец закончится, объединимся с бывшим врагом, соберём под своё крыло славян и вместе пойдём на Западный мир.

Неизбежно. Не обсуждается.

P.S. Зря эти убогие из Вашингтона, Лондона и Брюсселя полезли в семейную разборку.

Милые бранятся — только тешатся на поле брани. Мервый раз, что ли, за последние несколько веков славяне и русичи  друг дружку убивают в гражданской войне?

А вот встрявшим подзуживающим со стороны стравителям мало не покажется: свояки «по-нашенски» ввалят недругам по самые «Ой! Не могу!».

И назад хода уже нет. В огне брода нет. На войне, как на войне.

ДСНВ отменён, дорога к применению ядерного оружия всех типов открыта, потому, что остальные ограничители сняли ещё раньше.

И планирующие боеприпасы не понадобятся. Чего мелочиться? Ебанём поспйдонами и сарматами — и весь мир в труху.

Следующая станция — Рай для нас и Ад для них. А нам не привыкать...

С остальной Азией китайцы с иранцами и присоединившимися к ним индусами уж как-нибудь разберутся если до того мы с пиндосяииной на пару не устроим всему человечеству «ядерную зиму» 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать