Комментарии участников:
![]() |
![]() |
Так, он напомнил о тактике полководца Александра Суворова, благодаря которой тот выигрывал генеральные сражения.«Давайте вернемся во времена Наполеона Бонапарта и вспомним о полководце Александре Суворове. Его тактикой было выставлять большое количество стрелков в авангарде, чтобы создать завесу из дыма и пламени на поле боя. Противник не мог ничего разглядеть. Люди не знали, где расположена основная атакующая сила русских. А когда до врага доходило, было уже слишком поздно», — объяснил американский специалист.
Если бы сейчас похожий маневр применили против ВСУ, украинская армия оказалась бы в ловушке, потому что не сможет вовремя понять за массированным артиллерийским огнем, на каком направлении ожидать атаки.
Александр Суворов — блистательный отечественный полководец. За свою жизнь не проиграл ни одного сражения, а всего дал их более 60. Участвовал в русско-турецких войнах и кампании против Наполеона. Был удостоен высшего воинского звания — генералиссимуса.