[Подрывы доверия] В США признались, что обманули Германию с танками Abrams. Шольца снова провели вокруг пальца, как в истории с подрывом Северных потоков

отметили
37
человек
в архиве
[Подрывы доверия] В США признались, что обманули Германию с танками Abrams. Шольца снова провели вокруг пальца, как в истории с подрывом Северных потоков

Чиновники высшего звена в Америке и ЕС деградируют, ведь высокопоставленный политик — советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан — открыто заявил о том, что его страна обманула Германию, но и это ещё не всё.

Итак, Джейк Салливан рассказал о настоящем мозговом штурме, который провели американские военные. В итоге эти ребята пришли к выводу, что танки Abrams в украинском конфликте принимать участие не должны, поскольку будут для Киева бесполезны. Сложно сказать, что политик имел в виду, поскольку Abrams считается одним из самых мощных танков на планете, ну а сам Джейк Салливан пошёл дальше. Он заявил о том, что согласие США на передачу своих танков было условием, без которого Германия была не готова отправлять свои Leopard в Украину. Поскольку американцы условие выполнили (на словах), Берлин разрешил всем странам, ранее купившим немецкие кошки, распоряжаться ими на своё усмотрение. И всё бы ничего, ведь согласие дали обе стороны, вот только основной удар снова придётся на Германию, тогда как янки предпочитают отсидеться в стороне. Несколько дней назад любопытное заявление сделала министр армии США Кристин Вормут. По её словам, военные эксперты изучили все возможные схемы передачи Украине танков Abrams. Речь шла не только о модернизации и расконсервировании уже готовых машин, но и производстве с нуля. Так вот, в ходе ещё одного мозгового штурма аналитики пришли к общему мнению, согласно которому Киев может получить танки в лучшем случае через год. Не исключено, что вместе с подготовкой экипажей сроки растянутся и на два года.

Ну а Джейк Салливан констатирует, что Abrams украинцам не нужны, а вот Leopard просто настоящий клад, который вот-вот ворвётся на украинский фронт. Было бы любопытно узнать мнение Шольца на эту тему, ведь американцы уже в который раз его обманывают, заставляя уничтожать экономику и ставить под угрозу безопасность страны в угоду тем или иным капризам дядюшки Сэма. Если вы думали, что советник президента США по национальной безопасности на этом остановился, то будете сильно удивлены. Джейк Салливан решил выдать всю правду-матку, окончательно запутав и без того сложный клубок международных отношений. Если вы помните, то совсем недавно Байден приезжал в Украину, где встречался с Зеленским. Сразу же после этого советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк поведал прессе результаты переговоров. По его словам, было решено дать Киеву не только дальнобойный высокоточные ракеты, но и истребители F-16, которые уже вскоре начнут контролировать небо над Украиной.

Неясно, что вообще происходит, но у Джейка Салливана совсем другая информация. Вполне возможно, сто сонный Джо что-то и пообещал, но по приезду домой забыл, ну а Зеленский будет три года ждать, как и положено в общеизвестной поговорке. Так вот, Джейк Салливан утверждает, что в краткосрочной перспективе Украине истребители вообще не требуются, поскольку сегодня армия страны готовится к контрнаступлению. Фронту нужно оружие, немецкие танки и многое другое, а самолёты, тем более американские, без надобности. Примерно такое же мнение выразили и другие политики. Например, министр обороны ФРГ Борис Писториус с грустью отметил, что у Германии просто нет в наличии самолётов, которые нужны Киеву (прямо как в нашей истории с попкорном). Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий разводит руками, ведь и в его стране нет истребителей. Политик горько сетует на то, что ему самому мало, сочувственно кивая в сторону Украины.

Добавил suare suare 26 Февраля 2023
Комментарии участников:
X86
+10
X86, 26 Февраля 2023 , url

у них, похоже, уже такая философия. Сумел обмануть — молодец.

норд
+6
норд, 26 Февраля 2023 , url

не «уже», а давно.

suare
+9
suare, 26 Февраля 2023 , url

не «давно», а всегда ;)

Порода такая гнилая: правды не знают. Бог покинул, а свято место пусто не бывает, вот Сатана и тут как тут: вполз Змием искусителем, наобещал с три короба, обманул, как Адама и Еву. Бес попутал, ибо креста на них нет.

suare
+2
suare, 26 Февраля 2023 , url

Вот зараза! За авторами новостей и ораторами на трибунах требуется глаз да глаз. Чуть расслабился — и транслируешь в сеть ошибку :((

Шольца снова провели вокруг пальца

 Здесь есть два устойчивых выражения, которые автор заголовка объединил в одно:

1. Шольца провели;

2. Шольца обвели вокруг пальца.

Самая частая, я бы сказал массовая ошибка, транслируемая по радио и телевидению из-за незнания русских идиом практически всеми выступающими: «нам ещё аукнется». Не «аукнется», а «откликнется», потому, что целиком выражение звучит: «Как аукнется, так и откликнется». Поэтому «нами аукнется» или «нам откликнется».

suare
+2
suare, 26 Февраля 2023 , url

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 26 Февраля 2023 , url

Я так понимаю, ну с точки зрения медицины и проктолога, что смысл термина обвели вокруг пальца, это когда палец остался снаружи, а когда провели — то палец был внутри.

Вы знаете, но в таком случае выражение — Шольца именно провели вокруг пальца, по смыслу и по факту подходит наиболее лучше, и более чем соответствует действительности.

Потому, как западные кукловоды никогда из Шольца не вытаскивали ни то что палец, а всю руку. 

suare
+1
suare, 26 Февраля 2023 , url

В этом случае больше подошло бы слово «вертели», «провертели», «вертанули», «крутанули», «повращали» и палец здесь не причём ;)

P.S. А если быть совсем точным, то и вертел, а также шампур тоже не совсем точно подобранное слово, если учесть точку зрения уролога, а не только проктолога. Впрочем, в рассматриваемом нами случае возможно было и то, и другое и неоднократно, как в немецкой порнушке, а потом будет продолжаться снова и снова.

Stopor
+5
Stopor, 26 Февраля 2023 , url

Провели пальцем деланного Щольца. ©

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 27 Февраля 2023 , url

Экономику Германии насаживают на вертел. Осталось ещё немецкое общество порубить в однородную нацистскую капусту, хорошо обжарив, и к этому историческому традиционному немецкому блюду  подать большое количество пива.

suare
+1
suare, 27 Февраля 2023 , url

В очередь, сукины дети!

 После Польши и Прибалтики, а затем (или параллельно) Молдавии, Румынии и Словакии.

Так сказать, аперитив.

А остальные «страдальцы за идею» сами кто разбежится, а кто прибежит под крылышко России.

PavelNone
0
PavelNone, 26 Февраля 2023 , url

Значение слова «обводить»: сопровождая, направляя кого-либо, вести, провожать ВОКРУГ чего-либо. https://kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C    

suare
+1
suare, 26 Февраля 2023 , url

А можно сделать проще, как поступают с козой в деревне:

Животное и без сопровождающего «обведёт» себя и вокруг пальца, и вокруг колышка, и вокруг дерева.

Главное — посадить его на привязь.

Так англосаксы поступили и с Германией, а за ней — и со всем ЕС, НАТО и всеми остальными странами «Западного» мира.

PavelNone
+2
PavelNone, 26 Февраля 2023 , url

Я о значении слова, а действия можно разные произвести :)

Трушин
+3
Трушин, 26 Февраля 2023 , url

Только подпись поменять на «вассал пиндосов»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать