Российские Су-25 отработали фугасными авиабомбами ФАБ-500 по противнику в Авдеевке

отметили
31
человек
в архиве

 

Два штурмовика Воздушно-космических сил России Су-25 сбросили авиационные фугасные бомбы ФАБ-500 на позиции ВСУ в Авдеевке в ДНР, сообщил корреспонденту РИА Новости российский военнослужащий.

 

 

 

«На видео можно заметить террикон, а на терриконе и вокруг него, сплошной укрепрайон. Он создавался там на протяжении последних девяти лет. Периодически на высоте идут ротации противника, подтягиваются его резервы», — рассказал РИА Новости офицер с позывным Саймон.
 

По его словам, российская авиация регулярно наносит удары по этой позиции.
 
Военный подчеркнул, что это стратегически важная для взятия Авдеевки высота.
 
«Эта высота мешает продвигаться нашим штурмовым отрядам. Поэтому ВКС России ее и обрабатывают. Для взятия Авдеевки, а оно неизбежно, это необходимо», — подытожил боец.
 
Объективный контроль и видеофиксация авиаудара осуществлялись при помощи российского оптико-электронного разведывательного комплекса «Ирония». Удар нанесли в воскресенье около 10:45 утра.
 
 
 
 
Как подчеркивал врио главы ДНР Денис Пушилин, оставив Авдеевку, ВСУ потеряют возможность обстреливать Донецк и Ясиноватую. Противник «будет упираться», не считаясь с потерями, добавил он.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Февраля 2023
Комментарии участников:
Лайм
+9
Лайм, 26 Февраля 2023 , url

 Этих чертей за ДЕВЯТИЛЕТНИЙ террор Донецка нужно крыть Окончательно — АВБПМ (Авиационной вакуумной бомбой повышенной мощности) с эквивалентом тротила 44тонны. ВЫЖИГАТЬ ЧЕРТЕЙ! 

норд
+1
норд, 26 Февраля 2023 , url

а что насчет окружения?  Я не очень понимаю.

Danpil
+2
Danpil, 26 Февраля 2023 , url

Нет столько людей

sant
+3
sant, 26 Февраля 2023 , url

1. одно другому не мешает

2. окружение — время- и человекозатратно

3. почему только сейчас?

crambol
+2
crambol, 26 Февраля 2023 , url

Что для меня эти названия? Ясиноватая — там родилась моя матушка. Царство ей небесное!  Константиновка — там жил мой сослуживец по северному флоту Боря. Дружковка  -  место рождения подруги детства Галины. Боже,  помоги России!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать