Пригожин заявил, что Куйвашев "получил леща" и "сопли вытирает"

отметили
31
человек
в архиве

Евгений Пригожин сообщил, что более не намерен продолжать заочный спор с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

 

 

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» обвинил регионы, в том числе ЯНАО и Свердловскую область в том, что они «откровенно гадят и не поддерживают СВО», в частности, «местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов». Свердловский глава на это ответил, что бизнесмен, занимавшийся в том числе школьным питанием, «сует нос в региональную политику» и что он должен заниматься своим делом — «стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся». Пригожин затем обвинил Куйвашева в непрофессионализме, а также заявил, что вокруг уральского чиновника «сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы» и что мобилизованные, услышав его имя, «плюются в его сторону».

 

Пресс-служба Пригожина опубликовала новый запрос от одного из СМИ, редакция которого сочла высказывания Куйвашева «хамскими» и попросила о дальнейшем комментарии.

 

«У меня нет времени с обиженными разбираться», — заявил Пригожин.

 

Он добавил, что Куйвашев «тявкнул — леща получил» и «теперь пускай сидит сопли вытирает».

 

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 26 Февраля 2023
Комментарии участников:
X86
+9
X86, 26 Февраля 2023 , url

Куйвашев знатно опозорился.

Игорь Иванов 39114
+5
Игорь Иванов 39114, 26 Февраля 2023 , url

Либерасты они такие. 

precedent
+3
precedent, 26 Февраля 2023 , url

Да причём здесь «либерасты»? Барство и жлобство.  Если оставить за скобками взаимную брань, то Пригожин выступил с критикой руководства Свердловской области относительно участия в СВО: помощи, мобилизационных процедур и т.п. При этом,  он сослался и на оценки жителей области, участников СВО, т. е. людей сведущих, если не пострадавших от такого отношения.  В ответ последовало неприкрытое хамство подзаборное. И окрик «начальника»: «Мы — власть, а вы тварь дрожащая и права не имеете».  Небожители. Это почему, интересно, народ не власть, не имеет права участвовать в управлении, излагая свои оценки и мнения? Что за феодальные ухватки?  Это — кадр «Единой России», очевидно, что им, прежде всего, необходимо разобраться с реакцией губернатора на критику. 

Лайм
+7
Лайм, 26 Февраля 2023 , url

Надеюсь политическая карьера этого либераста убита… Хотя в нашей стране надеяться на бесповоротное уничтожение Крыс по Странным стечением «обстоятельств» вряд ли можно, по последней информации Крыса Ургант опять залез в проекты Первого канала. 

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 27 Февраля 2023 , url

Фамилия говорящая — куйвашев.

Явно ненаш человек.

Гоголь продолжает рулить Россией.

Zидоры
-6
Zидоры [вечный бан], 27 Февраля 2023 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать