Русские блины вызвали раскол среди либеральной эмиграции

отметили
25
человек
в архиве

Либеральные эмигранты начали активную дискуссию о том, стоит ли соблюдать русские традиции – например, печь блины на Масленицу – на фоне конфликта на Украине.

Журналистка, обозреватель ««Эхо Москвы» (признан иноагентом в России) Ксения Ларина написала в своем Facebook* (принадлежит корпорации Meta*, признанной в РФ экстремистской), что у нее нет никакой тяги к блинам. «Раньше в иные годы для меня Масленица была любовью и традицией. Мы пекли блины, мы встречались с друзьями. Даже когда мы уехали – я пекла блины во время карнавала (тут все совпадает). Сейчас любое напоминание о русских традициях вызывает крик», – добавила она.

В комментариях к этому посту журналисты начали спорить, можно ли печь и есть блины на Масленицу на фоне конфликта на Украине.

«Я уже два раза жрал… стыдно было, конечно, но вкусно. Кроме того, знающие люди говорят, что под украинскую водку можно», – прокомментировал пост Лариной журналист Александр Рыклин.

«Покажите крик, который вам вызывается? Норвежский, надеюсь», – поинтересовался журналист и экс-ведущий телеканала «Дождь» (признан иноагентом в России) Павел Лобков.

Лобков также спросил у Лариной, «не может же так быть, что вы оставили Россию навсегда, как сказал вам голос Анны Андреевны Ахматовой?»

Российская журналистка, блогер Божена Рынска обратилась к Лариной, отметив, что «блины – это скрепы». «Но не с советским строем, а с нашими прабабушками, с нашим строем. Несмотря на советскую власть, моя прабабушка пекла блины на каждую Масленицу. И куличи на каждую Пасху. И украинцы пекут блины. Это связь с дореволюционным укладом», – добавила блогер.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Февраля 2023
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 26 Февраля 2023 , url

лягушек пускай жрут! и насекомых из под плинтуса...

Lynnot78
+5
Lynnot78, 26 Февраля 2023 , url

Удивительно точно и актуально о таких либералах еще Ф.М. Достоевский высказался:

“Либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нём смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм.”

Lynnot78
+8
Lynnot78, 26 Февраля 2023 , url

источник: otvet.imgsmail.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать