В Народном фронте Мордовии идет сбор 11-го гуманитарного груза

отметили
10
человек
в архиве

В региональном отделении Народного фронта в Республике Мордовии полным ходом идет формирование очередного 11-го гуманитарного груза для наших бойцов, которые находятся на передовой. В рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» к работе активно подключились организации, ведомства, представители бизнеса, простые граждане региона.

К проекту дружной командой присоединились сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия. Они практически ежедневно передают для отправки военнослужащим продукты питания, белье, кондитерские изделия, сигареты, рыбные консервы и многое другое.

Часто привозят посылки представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, Управления Федеральной налоговой службы РФ по РМ, Мордовиястата. В коробках упакованы необходимые наборы, предназначенные для участников СВО, а также письма и рисунки детей со словами поддержки боевого настроя военных.

Сотрудники Управления федерального казначейства по Республике Мордовия передали для отправки на передовую несколько ящиков с медикаментами. Это противовоспалительные, обезболивающие, обеззараживающие средства, а также перевязочные материалы и многое другое. Сотрудники считают, что в это непростое время необходимо поддержать тех, кто стоит на страже безопасности нашей страны.

Приблизить победу стараются и простые граждане региона. Мужчина, не пожелавший назвать свое имя, передал для отправки теплые войлочные стельки для мужской обуви. Почти каждый день пенсионеры из Саранска и районов республики приносят вязаные шерстяные носки, сладости. Одна из пожилых женщин передала новые берцы, куда вложила небольшую иконку. «Пусть она сохранит жизнь того бойца, кому достанется эта обувь», — сказала она на прощание.

«Мы благодарим всех неравнодушных граждан нашей республики за помощь, которую они оказывают для приближения нашей победы»,- отметил исполняющий обязанности руководителя регионального Исполкома Народного фронта в Республике Мордовия Александр Назаркин.

Принять участие в региональном сборе и поддержать мордовские батальоны может каждый человек, перейдя по прямой ссылке: pobeda.onf.ru/requirements/mordoviya.

По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефонам в Саранске: 8 (8342) 24-15-50, 24-08-69.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 28 Февраля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать