SwebbTV: обширное отравление — теракты на «Северных потоках» поставили Балтийское море на грань вымирания

отметили
32
человека
в архиве
SwebbTV: обширное отравление — теракты на «Северных потоках» поставили Балтийское море на грань вымирания

В результате подрыва «Северных потоков» произошёл выброс огромного количества токсичных веществ в Балтийское море, пишет SwebbTV со ссылкой на шведское радио Ekot. Как сообщается, теракты на российских газопроводах привели к обширному отравлению акватории, фауна которой скоро может полностью вымереть.

Исторические террористические атаки на российские газопроводы, которые, по словам легендарного журналиста Сеймура Хёрша, осуществили США и Норвегия, не только разрушили энергоснабжение Европы, но и привели к распространению большого количества токсичных веществ в Балтийском море. Об этом говорится в новом исследовательском отчёте. В результате взрывов 250 тыс. тонн донных отложений, которые долгое время хранились на морском дне, завихрились и высвободили вредные токсины, такие как свинец и трибутилолово, пишет SwebbTV.
Учёные обнаружили значительно повышенный уровень ядовитых веществ на месте газопроводов, а само загрязнение окружающей среды продолжалось в течение месяца после терактов. По данным экспертов, возникшие после взрывов газопроводов мощные газовые струи вызвали «обширное отравление». Какими будут долгосрочные последствия загрязнения, ещё только предстоит оценить. Специалисты по вопросам климата уверены, что состояние окружающей среды в уже находившейся под угрозой вымирания акватории ухудшилось, а Балтийское море скоро станет мёртвым, отмечает SwebbTV.
Недавно выяснилось, что члены НАТО США и Норвегия уничтожили энергоснабжение Европы, взорвав «Северные потоки». По словам журналиста-расследователя Сеймура Хёрша, взрывные устройства с дистанционным управлением были заложены на газопроводах во время учений НАТО в Балтийском море в июне прошлого года. Основные западные СМИ в значительной степени замяли разоблачение Хёрша, резюмирует SwebbTV.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Февраля 2023
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+2
Игорь Иванов 39114, 28 Февраля 2023 , url

В США предрекли ЕС тяжелую следующую зиму из-за дефицита газа. Следующая зима для Европы будет намного тяжелее из-за отсутствия поставок российского газа, заявил министр энергетики США Дэвид Турк во вторник, 28 февраля, в ходе брифинга на площадке Госдепартамента.

Турк отметил, что этой зимой странам Европы повезло в ситуации с энергоснабжением. Однако, по его прогнозам, следующей зимой рассчитывать на везение уже не придется.

«На мой взгляд, мы сделали то, что должны были сделать, чтобы справиться с текущей зимой. В то же время нам повезло, а лучший вариант, как известно, — это когда вы подготовлены и вам повезло», — сказал Турк.

Аналогичную точку зрения ранее, 17 февраля, высказал исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироло. Он предупредил, что следующая зима для Евросоюза будет сложнее нынешней из-за газового кризиса. Он также заявил о необходимости создать новый генеральный план для европейской промышленности.

До этого, 31 января, Фатих Бирол заявил, что Европе придется снизить уровень газового потребления, если она хочет избежать проблем в зимний период в следующем году.

28 января глава нефтегазовой компании Total во Франции Патрик Пуянне выразил мнение, что ситуация с СПГ в Евросоюзе может обостриться в 2023 году. Европейские компании будут искать альтернативных газовых поставщиков, но неизвестно, насколько выгоднее окажутся их предложения, добавил он.

До этого, 3 ноября, МЭА обнародовало отчет, согласно которому Европа может столкнуться с нехваткой газа к началу отопительного сезона–2023/24.

Страны Запада решили снизить зависимость от российских энергоресурсов на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале которой было объявлено 24 февраля. Однако в итоге в европейском регионе начался серьезный энергетический кризис.

precedent
+6
precedent, 28 Февраля 2023 , url

К уголовной ответственности за экоцид не применяются сроки давности



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать